Консультация гинеколога /

После транексама кровотечение стало обильнее и выходят сгустки — вопрос №1236671

У меня был незащищенный ПА, очень испугалась выпила эскапел, через 6 дней началось кровотечение и спасалась одной прокладкой. Шли они уже 8 дней и я решила начать пить транексам чтоб остановить кровотечение. После первой же таблетки кровотечение усилилось и к вечеру начали выходить сгустки и вообще на утро кровь стала гуще как при месячных. Месячные должны быть через 3 дня. Что это может быть? транексам поможет или нет

Возраст: 17

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нарушение менструального цикла на фоне рриема ЭК закономерно, возможно выделения будут продолжать. Принимайте дополнительно экстракт водного перца 30 кар 3 р/день. Если выделения будут более 10 дней, обратитесь на очный приём
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия у вас просто пришли месячные раньше. Транексановую кислоту по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней. Настойка водяного перца по 30-40кап 3раза в день от 3х до 5ти дней
Принятый ответ

Клиент
Зарина, если это месячные, почему они были такие скудные? у меня идут обычно 7 дней, а тут продолжается уже 9 дней…очень страшно
Гинеколог
Настя у вас были введения на фоне приема Эскапел , а сейчас пришли месячные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне приема Эскапел нарушился цикл, какая дозировка Транексама?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 500мг, пью по два раза в день
Акушер, Гинеколог
Транексам 500 мг 3 раза в день, ели в течении дня выделения не будут уменьшаться, можно заменить его на настойку водного перца 40 капель 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Возможно это пришли менструации.
Сколько прокладок меняете в день и каких?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, вообще хожу с ночной т.к. не сижу дома, но она не заполняется полностью за один день , но сейчас стало обильнее и гуще
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вероятнее всего менструации.
Отменяйте Транексам, пусть матка опорожнится.
Клиент
Араксия, извините, а это нормально, что выходят сгустки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, не переживайте.
Клиент
Араксия, большое спасибо) когда закончатся обязательно схожу на осмотр к врачу и узи
Клиент
Араксия, только вот свои обычные месячные у меня достаточно обильные, ночная прокладка заполняется быстро и сейчас я боюсь перепутать месячные с кровотечением
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровотечение - смена толстой прокладки каждые 2ч и чаще.
Клиент
Араксия, хорошо, спасибо вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего наилучшего!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

У Вас просто начались менструации.
До этого были кровянистые выделения, не связанные с менструацией из-за приема препарата ЭК.
Можно дополнительно начать прием экстракта водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
Дицинон по 500 мг × 3 раза в день 5 дней
Если выделения примут характер кровотечения (полное заполнение ночной прокладки за 1 час), тогда необходимо обратиться в гинекологический стационар в экстренном порядке.
Дозировку Транексама можно увеличить до 1000 мг × 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня свои обычные месячные обильные и во второй день ночная прокладка заполняется полностью (меняю несколько раз в день) и как не перепутать это с кровотечением ?
Акушер, Гинеколог
При кровотечении Вы будете менять 1 ночную прокладку каждые 1,5-2 часа.
Сейчас вместо Транексама можно оставить только экстракт водяного перца для лучшего сокращения матки
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это нарушение менструального цикла на фоне приема эскапела. Необходимо сделать УЗИ матки и придатков
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какую дозировку транексама принимали?
Причина такого сбоя это приём эскапады, так как препарат с высокими дозами гормона
Клиент
Наталья, 500мг, 2 раза в день
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Раньше времени пришли месячные
Ничего страшного нет, не переживайте
Транексам 500 мг принимайте 3 раза в день
Клиент
Аксана, здравствуйте, хорошо, а беременность исключена ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, организм будет восстанавливаться в течении полгода, сходите на узи омт
Клиент
Мая, здравствуйте, а беременность исключена ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность точно исключена