Предстоит лечение зубов во сне

Здравствуйте,ситуация такая:у сына 5 лет зуьы сильно повреждены кариесом,передние 6 зубов разрушены,74 пульпит,75 пульпит/периодантит под вопросом,сказали зуб можно попытаться спасти, на воскресенье записаны на лечение зубов под мед,сном.Сегодня сдали анализы,пришли такие результаты,я конечно куратору отправила их,но она покажет педиатру только в субботу,скажите пожалуйста сколько такими анализами можно идти на лечение Перед лечением выписан антибиотик Зинат чтобы снять воспаление,75 зуб воспален,антибиотики пьёт 4 дня полных

Атопический дерматит
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи все показатели в норме. В ОАК - повышение моноцитов и СОЭ скорее всего связаны с перенесенной вирусной инфекцией, если сейчас нет никаких симптомов заболевания, тромбоциты в норме до 450. По коагулограмме - фибриноген тоже может быть повышен вследствие инфекции, так как является белком острой фазы, но по поводу повышение АЧТВ лучше проконсультироваться с гематологом, так как его повышение значит, что на образование сгустка крови требуется больше времени, что может увеличивать время кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Лина Сафудиновна, скажите пожалуйста а СОЭ такое высокое на фоне того что зуб болит?И может ли прием антибиотик давать повышение в показателях?

СОЭ - это неспецифический показатель, она может повышаться при любом воспалений, но учитывая, что моноциты тоже повышены, предположила вирусную инфекцию.
В ОАК если изменения не связаны с бактериальной инфекцией вряд ли повлияет на показатели
На свертывающую систему иногда могут влиять антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Лина Сафудиновна, спасибо

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК острого воспалительного процесса нет
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции

Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )

Кровь восстанавливается месяц

По коагулограмме повышенный показатели ,лучше получить дополнительно консультацию гематолога

Принятый ответ

Добрый день, в общем анализе мочи без патологии, в общем анализе крови - признаки перенесенной вирусной инфекции или контакта с ней. Анемии нет. Консультация гематолога по результатам коагулограммы

Принятый ответ

Здравствуйте
нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном отношении с 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ и моноциты повышены, перенесенный вирус, либо контакт с ним. Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
С коагулограммой лучше проконсультироваться с гематологом