Прыщ или что-то подобное на груди

Добрый вечер. Возле соска вскочили два прыщика. Сначала покраснели, потом успокоились, но все равно остались. Стоит только их пощупать, потискать, тут же грубеют, как шарик становится. Пару лет назад на другой груди было подобное, но тогда врос волосок. А сейчас не видно, чтобы там был волос. Может это закупорка? Чем помазать?фото приложу

Субклин гипотериоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На воспалительные элементы похоже
На фоне потения или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации попробуйте

Марина Геннадьевна, это не атерома? Уже не проходит недели три

Принятый ответ

Здравствуйте.Вполне возможно воспалились бугорки Монтгомери в результате трения. Опасности сие не представляет,если исключить контакт . Обработка кремом неотанин два раза в день.

Сергей Леонидович, это не атерома? Не проходит уже недели три. А когда не трогаешь, то они плоские, не такие вздутые. На фото это я натрогала, конечно

Раздражать не следует.Непременно прокладка из мягкой ткани ч чашку бюстгальтера.

Сергей Леонидович, а может это быть все же вросший волосок? Но разглядеть его не выходит. В прошлый раз было видно прям его

Это именно то о чем вам сообщил.Выполняйте рекомендации и все пройдет. Можно использовать 1-2 раза в день обработку хлоргексидином.

Сергей Леонидович, спасибо

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На представленном фото я вижу воспалительный элемент, расположенный в характерной зоне, где находятся железы, известные как бугорки Монтгомери. Эти железы играют важную роль в поддержании состояния кожи ареолы, но при избыточном трении или других раздражающих факторах могут увеличиваться в размере и воспаляться.

Для уменьшения воспаления и ускорения заживления рекомендую следующий уход:

1. Прохладные примочки с хлоргексидином – прикладывайте к пораженной зоне 2–3 раза в день, чтобы уменьшить воспаление и предотвратить вторичное инфицирование.

2. Применение антибактериальных средств – например, мазь с антибактериальным эффектом (мупироцин) наносите тонким слоем на воспаленную область 3 раза в день в течение 10 дней.

В период лечения избегайте механического раздражения пораженной зоны, включая трение одеждой, а также постарайтесь исключить воздействие потенциально раздражающих средств.

Натела Александровна, вот сегодня я проснулась и с виду это просто два прыщика, уже не таких вздутых. Вздувается , когда натискаешь. Пока рассматривала натерла пальцами видимо

Принятый ответ

Здраввутйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на воспалительный элемент. Наружно крем Фуцидин