Сатурация скачет

Добрый день! Поясните пожалуйста: Измеряю сатурацию лёжа- 93-95% Сидя или стоя 95-99% Это нормально? Или я как-то неверно изменяю? Жалоб на дыхание нет. Курю. Всд. Панические атаки. Гипертоник.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вполне нормально,сатурациями может быть на одном уровнено недожога быть меньше 90

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас совершенно нормальные показатели. Разница бывает, но это незначительные цифры. Возможно из-за особенности прибора, также держа у человека при дыхании задействованный меньший объем легких, у лежачих больных часто развиваются пневмонии. Возможно причина в этом.

Здравствуйте, сатурация у Вас в норме - выше 90%.
Повода для переживания нет.

Здравствуйте, такое может быть связано со сменой положения тела, так и с незначительной погрешностью прибора. Раз симптомов нет, то не стоит волноваться, но нужно помнить, что курение со временем может постепенно приводить к хронической дыхательной недостаточности, поэтому постарайтесь отказаться от курения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижение сатурации в положении лёжа связано с снижением артериального давления ( а оно снижается в положении лёжа), измерение сатурации необходимо проводить в положении сидя. А оно у вас в норме, беспокоиться не стоит.

Здравствуйте, норма сатурации 95 и выше, но правильнее измерять сидя, меняться может из за положения тела, не переживайте

Здравствуйте!Норма сатурации 95-100%. если ниже опускается при перемене положения тела, это допускается, лишь бы не постоянно показывала. А так берите среднее арифметическое от трех измерений.Здоровья.

Здравствуйте, если у Вас нет одышки, кашля, цианоза носогубгого треугольника - то маловероятно, что у Вас дыхательная недостаточность.
Изменение сатурации вполне может быть вариабельно в зависимости от смены положения тела, либо присутвует погрешность прибора. В любом случае ориентируйтесь на клинику и цифры, которые измерили в положении сидя. Они должны быть не менее 95%.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вариант нормы: при положении лежа происходит физиологическое сужение просвета бронхов, снижение дыхательной активности, так как когда мы спим, потребность в кислороде снижена, организм подстраивается. Таблетки Стрессовит - состав: пустырник, хмель, липа, магний и пиридоксин-витамин В6 - снимает напряжение (хмель), тревожность (пустырник) и за счет растительного противовоспалительного жаропонижающего компонента (липа) устраняет воспалительную реакцию, если она имеется, стабилизирует нервные волокна (магний), улучшает настроение и устойчивость к стрессорным нагрузкам (пиридоксин и магний). Принимают по 1 таблетке в вечернее время курсом 2-3 недели при ВСД, повышенной тревожности и нервозности, заодно и для понижения артериального давления будет хорошо. Потом делают перерыв и после консультации с лечащим врачом курс можно повторить. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Принятый ответ

Здравствуйте Кирилл. Поддерживаю рекомендации профессора - фармаколога. Также рекомендую попробовать комплексное средство ВАЛЕРИАНА ХЕЕЛЬ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.