Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергическая реакция на прививку — вопрос №2718481

79 просмотров

Здравствуйте. У сына аллергия на кошку и клещей пыльевых.
Нам назначили лечение АСИТ.
Нам 6 лет. Аллергия бывает на некоторые продукты. Тут мы корректируем питание. Но так как ещё не делали прививку от кори, паротита и краснухи, лечение не можем начать. Дабы не прерывать его потом.
Врач сказала желательно импортную вакцину нужно делать, но сейчас её вообще нет. Только российские.
Я вот переживаю, нам делать прививку , может ли вызвать осложнения или оттёк? Даём антигистаминные препараты.
И ещё вопрос, кошку нужно совсем убирать ? Поставили аллергический бронхит

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского врача аллерголога-имммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, Нигора. Аллергия на кошку и клещей пыли не является, противопоказанием к прививке. Даже при пищевой аллергии на яйца ( только если не было тяжёлых аллергических реакций в виде анафилактического шока) вакцинируют детей данными вакцинами. Эта вакцина хорошо переносится. Не переживайте. Если доктор вам выставил диагноз аллергический бронхит и вы видите связь с кошкой, имеете лабораторное подтверждение, то конечно животное рекомендуется убрать в подобных ситуациях.
Принятый ответ
Клиент
Про прививку поняла.
По поводу кошки, нет ли лечения аллергии на неё? Как например от клещей
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Асит на кошку в России не зарегистрирована, но препарат в мире существует для данной АСИТ терапии
Клиент
А если будет кошка дома , тем самым иммунитет не вырабатывается?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Нет, не вырабатывается. Только нарастает проявление аллергии. При АСИТ дозы минимальные, с постепенным увеличением, а при контакте с кошкой доза большая, неконтролируемая
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Если у ребёнка не было тяжёлых реакций при употреблении яйца (в чистом виде или в составе блюд) , то вакцинироваться против кори, краснухи, паротита можно и нужно (учитывая эпид обстановку по кори и иногда возникающий дефицит вакцин против неё).
Если сейчас ребёнка ничего не беспокоит, нет обострения уже имеющихся аллергий, то вакцинироваться можно.
Действительно, лучше провести вакцинацию до начала асит, чтобы не было перерывов в лечении.
При непосредственном контакте с кошкой есть какие нибудь симптомы аллергической реакции (зуд в полости носа, чихание, насморк с прозрачным отделяемым, зуд в глазах, кашель, затруднение дыхания именно при контакте с животным).
Бронхиты какие? Обструктивные /простые?
Ещё нужно понять связаны они с кошкой или нет.
И аллергены кошки и клещи домашней пыли это круглогодичные аллергены, которые действуют в одном времени и месте.
Если всё таки реакция есть и на кошку, то при проведении асит клещами дом пыли будет сложно оценить эффект от этой терапии (потому что лечим одно, а симптомы всё равно будут от другого внутридомового аллергена).
Асит на кошку не зарегестрирована на территории РФ. Если самостоятельно приобретёте препарат и найдете врача, который вас будет сопровождать, можно пройти курс и к кошке, есть препарат оралтек кошка (подъязычный спрей) .
Принятый ответ
Клиент
У нас круглогодичная аллергия. В описании. Написано , аллергический бронхит. Если кошку не убирать , то иммунитет не вырабатывается?
Насморк постоянно бывает. Мы сдавали анализы на все вирусы , ничего нет. Но лимфоузлы на шее и под челюстью воспалены.
Поэтому назначили асит
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если у ребёнка аллергическая реакция и на клещей домашней пыли, и на кошку, то кошку необходимо будет пристроить другим хозяевам.
Если вы начнёте асит клещами, а ребёнок ещё реагирует и на кошку, то не сможем оценить эффективность проводимой терапии.
Клиент
А если мы начнём терапию асит кошка, то кошку можно не выселять ?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если найдете препарат и врача, который вас будет сопровождать, тогда кошек можно будет не убирать
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Если ребёнок спокойно употребляет в питании яйца и вы не отмечаете реакции то вакцинация в полне можно проводить, так как ни кошка Е пыль не являются противопоказанием.но для проведения вакцинации. Если имеются опасения то продолжайте приём антигистаминных препаратов до вакцинации и после несколько дней.
И затем можете после вакцинации начать АСИТ терапию.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Аллергия,крапивница.
24 апреля 2022
Анастасия
Вопрос закрыт
Астма, обследование
22 ноября 2022
Валерия
Вопрос закрыт
Трет глаза при кормлении. Сколько давать смеси в 4 месяца ?
27 октября 2024
ВИКТОРИЯ, Брянск
Вопрос закрыт
Высыпания на животе и груди у ребенка
4 февраля
Валерия, Тула
Вопрос закрыт
Потница, аллергия, цветение
2 марта
[email protected], Ивантеевка
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Лариса Михайловна Воднева
55 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Евгеньевна  Старикова
189 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2010-2016, ТулГУ, Медицин
Опыт работы: 7 лет
Юлия Николаевна Шабалина
28 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2007-2013 г.г -ГБОУ ВПО «
Опыт работы: 12 лет
Марина Михайловна Юдина
89 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2001-2011 Ординатура и ас
Опыт работы: 16 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Очень хороший доктор Быстро отвечает и четко на поставленные вопросы по существу. посоветую...
— Мария, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Врач очень оперативно по существу моего вопроса написала подробный ответ. Благодарю Ларису...
— Юля, г. Вологда
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Внимательность к деталям. Задает уточняющие вопросы. Ответила на все вопросы. Очень полезно....
— Дарья, г. Санкт-Петербург