Беременность

Как пить феррум лек сироп при беременности?на ложечке написано 6 мл,в инструкции мереая ложечка на 5,если мне надо 30 мл 1 р в день пить во время еды,то в итоге сколько мерных ложечек мне нужно?разбавлять водой не надо?

Принятый ответ

Добрый день.
Можно принимать по 1 ложке 3 р/д.
Какой у вас сейчас гемоглобин?

Алексей, низкий,100

Алексей, сказали принимать по 30 мл 1 р в день...это сколько ложечек?

Алексей, феррум лек сироп можно пить беременным?

Да, можно.
100 это анемия лёгкой степени и вообще можно не принимает препараты железа .
Такую анемию можно лечить только диетой ( продукты богатые железом)
В вашей ситуации достаточно будет ферум Лек принимать по 1 ложке 3 р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте !30 мл это 6 мерных ложечек 1 раз в день во время еды . Нет не надо разбавлять

Галимат, феррум лек сироп можно пить при беременности?посему именно 30 мл?железо и ферритин в норме,а гемоглобин низкий 100

Можно пить. Феррум лек можно по инструкции от 10-30 мл пить в день , так как гемоглобин низкий 100 у вас , то чтобы поднять лучше 30 мл в день. Беременным рекомендуется 20-30 мл

Галимат, 30 мл (6 мерных ложек)можно выпить за один раз??и сколько дней так пить?

Да за один раз можно пить. В течение месяца пьёте и затем контроль анализов через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Его беременным можно, но есть форма в таблетках

Принятый ответ

Здравствуйте, если мерная ложечка на 6 мл, то тогда 5 ложек (6 на 5 =30), если ложечка 5 мл, то самих ложек 6.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия 6мерных ложек, так как 1ложка 5мл,а вам нужно 30,

Зарина, в сиропе феррум лек ложечка идет на 5 мл или на 6 мл?

Ложечку идёт на 5мл

Здравствуйте , вам можно применять сироп при беременности,один раз в день 30 мл это 6 мерных ложечек

6 ложек в день за один приём .

Здравствуйте. Лучше принимать легкоусвояемое железо - ферретаб или тардиферон 1 капс 1 раз в день. Сироп сладкий, лишний сахар при беременности вовсе не нужен.