Консультация акушера /

Нарушение маточно-плацентарного кровотока — вопрос №2718925

Здравствуйте! На допплерометрии диагностировали нарушение маточно-плацентарного кровотока. Правая артерия -1.31, левая -1.12. Насколько опасно для плода?

Возраст: 37

Хронические болезни: Жкб

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нарушение кровотока только лишь в маточных артериях - самая начальная стадия нарушения маточно-плацентарного кровообращения.
Это неопасно и по этому поводу не рекомендуют ничего, кроме дальнейшего наблюдения.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
В таком случае обычно требуется только наблюдение . Нарушение кровотока 1 степени лечению не подлежит , не волнуйтесь .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, данное нарушение опасности в настоящее время для плода не представляет, требует только наблюдения. Какой у Вас срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, 32 недели
Акушер, Гинеколог
Тогда можно записать уже и ктг, а УЗИ контроль через 10-14 дней.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Повода для переживаний нет. Здесь тактика только наблюдения . Здоровья вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас наиболее минимальное из всех возможных нарушений кровотока, часто является транзиторным, т.е. появляется и проходит самостоятельно. Никакой опасности в себе не несет. Проконтролируйте допплерометрию через 2 недели. При контроле - главное, чтобы был в порядке кровоток в артерии пуповины