Незащищённый половой акт
Доброе утро, уважаемые специалисты! Мой вопрос заключается вот в чем: сегодня в ночь с 12 на 13 декабря был половой акт. Сначала половой акт был в презервативе, семяизвержение произошло в него же. Затем, через какое-то время, после похода в туалет обоих партнёров произошёл уже секс без презерватива, эякуляции во влагалище не было. У меня наклеен пластырь Евра уже 11 дней. Первый день последней менструации 3 декабря. Может ли при таких условиях наступить беременность, так как во влагалище могла попадать естественная смазка полового партнёра? Стоит ли принимать ЭК или пластырь должен сработать? Просто я читала в аннотации к пластырю и там написано, что уровень контрацепции снижается, если вес женщины более 90 кг, мой вес 84. Спасибо. Извините, пожалуйста, за глупые вопросы.
Добрый день.
Если вы используете пластырь, беременность наступить не может ни в каком случае, даже если бы была эякуляция во влагалище.
Беспокоиться не о чем.
Здравствуйте, вы используете контрацепцию в виде пластыря, беременность не возможна
Здравствуйте. Нет, даже не переживайте, в Вашем случае беременность крайне маловерояна. Стойкий контрацептивный эффект от пластыря достигается уже через 7 дней использования. Даже если что-то и попало, это не приведет к беременности.
Здравствуйте.
В данной ситуации беременность полностью исключена, препарат эк можно не принимать, не волнуйтесь.
Здравствуйте
Вы меняете пластырь каждые семь дней?
Или у вас 11 дней один и тот же пластырь наклеен?
Здравствуйте
Это второй пластырь. Первый наклеила 3 декабря, второй наклеила 10 декабря соответственно. То есть мой день вторник
Принятый ответ
В таком случае контрацептивные эффект сохранён. Беременность Исключена