Консультация гинеколога /

Незащищённый половой акт — вопрос №2719074

Доброе утро, уважаемые специалисты! Мой вопрос заключается вот в чем: сегодня в ночь с 12 на 13 декабря был половой акт. Сначала половой акт был в презервативе, семяизвержение произошло в него же. Затем, через какое-то время, после похода в туалет обоих партнёров произошёл уже секс без презерватива, эякуляции во влагалище не было. У меня наклеен пластырь Евра уже 11 дней. Первый день последней менструации 3 декабря. Может ли при таких условиях наступить беременность, так как во влагалище могла попадать естественная смазка полового партнёра? Стоит ли принимать ЭК или пластырь должен сработать?
Просто я читала в аннотации к пластырю и там написано, что уровень контрацепции снижается, если вес женщины более 90 кг, мой вес 84.
Спасибо. Извините, пожалуйста, за глупые вопросы.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы используете пластырь, беременность наступить не может ни в каком случае, даже если бы была эякуляция во влагалище.
Беспокоиться не о чем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы используете контрацепцию в виде пластыря, беременность не возможна
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, даже не переживайте, в Вашем случае беременность крайне маловерояна. Стойкий контрацептивный эффект от пластыря достигается уже через 7 дней использования. Даже если что-то и попало, это не приведет к беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В данной ситуации беременность полностью исключена, препарат эк можно не принимать, не волнуйтесь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы меняете пластырь каждые семь дней?

Или у вас 11 дней один и тот же пластырь наклеен?
Клиент
Здравствуйте
Это второй пластырь. Первый наклеила 3 декабря, второй наклеила 10 декабря соответственно. То есть мой день вторник
Акушер, Гинеколог
В таком случае контрацептивные эффект сохранён. Беременность Исключена