Вирус, головокружение

Добрый день, 2 декабря заболели всем отделом на работе, симптомы у всех одинаковые, сначала болело горло, ощущение как будто облили кипятком, через пару дней прявился кашель влажный, через пару дней насморк, течёт из носа прозрачная водичка, в последние два дня у всех троих началось головокружение, ощущение как будто укачало в маршрутке. Пропили противовирусные, применяли местные препараты а нос и горло. Подскажите, что за вирус мы поймали, как лечить дальше и стоит ли обращаться к специалистам и каким?

Нет
38 лет

Здравствуйте, в эпид сезон циркулирует много различных вирусов и идентифицировать какой именно возбудитель вызвал заболевание у вас нет необходимости, так как лечение все равно одинаковое. Какие симптомы кроме головокружения вас сейчас беспокоят?

Ирина Сергеевна, только заложенность носа, немного тошнит наплывами. Кашель редкий влажный,

Вы принимаете какие- то лекарственные препараты сейчас?

Ирина Сергеевна, я пью, пимофуцин по назначению гастроэнтеролога, мастодинон по назначению гениколога и витамин д

Принятый ответ

Как давно вы принимаете пимафуцин и мастодинон и как давно появилась тошнота?

Ирина Сергеевна, пимафуцин третий день, тошнит с первого дня приёма. Мастодинон второй месяц. Но дело в том что симптомы тошноты и головокружение у моих коллег тоже есть но у них позже начались

Ирина Сергеевна, принимаю пимафуцин по 2 таб 2 раза в день. Курс на 5 дней назначили. Я тоже думала что это реакция на него у меня

Ирина Сергеевна, мастодинон второй месяц

Скорее всего тошнота это реакция на пимафуцин, бывает конечно и после респираторной инфекции такое состояние, но если тошнота началась сразу после приема препарата, то выше вероятность, что на него реакция. Отменят препарат не нужно, можно принимать нольпазу 20 мг по 1 табл утром за 30 минут до еды для облегчения состояния. Если давно не сдавали анализы то можно сдать на дефициты по списку:
общий анализ крови
ТТГ, Т4
Цинк
Магний
ферритин
В12
фолиевая кислота
витамин Д

Добрый день!Сейчас активно идет сезон ОРВИ со всеми вытекающими:гаймориты, пневмонии..сказать, что конкретно у Вас -не представляется возможным, поскольку вирусов сотни. Какие сейчас принимаете лекарства?Сколько дней нет температуры?

Яна Игоревна, температуры небыло вообще, сейчас только местного капли в нос.

начните препарат Стимол по 1 пакету 2 раза в сутки на 10 дней - он хорошо убирает астенизацию после ОРВИ.В нос, для снятия отека - Дезринит 2 р/сутки+Олифрин 2р/сутки, увлажнять слизистую.

Здравствуйте.

Установить конкретный вид респираторной вирусной инфекции чаще невозможно, тем более после её завершения; в настоящее время для исключения осложнений перенесённой вирусной инфекции следует сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней; для купирования головокружений - глицин 100 мг по 1 таб 3 раза в день рассасывать в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).