Не прошел хламидиоз

Добрый день, столкнулся с такой ситуацией, летом заболел хламидиозом 4+, были все симптомы (зуд, выделения, жжение), лечился Доксициклином 2 таб в течении 10 дней, прошли симптомы, но небольшой зуд оставался и вроде как и остается сейчас (хз может уже и накручиваю себе). Через месяц после лечения сдал мазок 2+ осталось. В обычном кожвене говорят, что через пару месяцев само пройдет. В платной сказали сдать на антитела к Хламидии, сдал, анализ выдал результат, что надо пересдать его еще раз через месяц)) Вообщем врач выписал мне мне уколы Имунофан 10 дней по 1 уколу. Вопрос, делать ли эти уколы? И что делать дальше, спасибо)

нет
27 лет

Игорь, Вы мазок для ПЦР диагностики хламидий после курса терапии делали? Только он информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Александр Сергеевич, я же выше написал, что сдал повторно и 2+) , затем еще через пару недель, сдал на антитела.

Здравствуйте!
При пцр диагностике хламидийи не имеет значение количество.
Они или есть или нет.
По крови диагноз в вашей ситуации не ставится.
Надо пролечиться антибиотиком из другой группы, а не иммунномодулятором.
Хотя можно принимать антибиотик и с ним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Наталья Петровна, Мне врачи не дают антибиотики, говорят, что я посажу свой организм, так как пропил их в августе.

При хламидиозе бывают рецидивы, приём антибиотика неизбежен.

Здравствуйте, Игорь
Вам после курса лечения антибиотиками
Через месяц надо сдать ПЦР на хламидии или Андрофлор скрин, чтобы посмотреть все
АТ, что у вас обнаружены - это свидетельство перенесенного воспаления
По этому анализу только такой вывод сделать можно
Имунофан вам не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день, подскажите пожалуйста ПЦР, это простыми словами мазок из уретры? Если да то после курса антибиотиков, я сдал через месяц мазок и у меня осталась хламидия. Антибиотиков мне не выписывают.

ПЦР это мазок, да
Покажите анализ до и через месяц
То, что вы приложили - кровь на АТ
Это не то

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Виктория Николаевна, приложил два скриншоты выше, к заявке.

Принятый ответ

Пролечитесь
- юнидокс солютаб ( вильпрафен/джозамицин)100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения