Не прошел хламидиоз

Добрый день, столкнулся с такой ситуацией, летом заболел хламидиозом 4+, были все симптомы (зуд, выделения, жжение), лечился Доксициклином 2 таб в течении 10 дней, прошли симптомы, но небольшой зуд оставался и вроде как и остается сейчас (хз может уже и накручиваю себе). Через месяц после лечения сдал мазок 2+ осталось. В обычном кожвене говорят, что через пару месяцев само пройдет. В платной сказали сдать на антитела к Хламидии, сдал, анализ выдал результат, что надо пересдать его еще раз через месяц)) Вообщем врач выписал мне мне уколы Имунофан 10 дней по 1 уколу. Вопрос, делать ли эти уколы? И что делать дальше, спасибо)

нет
27 лет

Игорь, Вы мазок для ПЦР диагностики хламидий после курса терапии делали? Только он информативен

Александр Сергеевич, я же выше написал, что сдал повторно и 2+) , затем еще через пару недель, сдал на антитела.

Здравствуйте!
При пцр диагностике хламидийи не имеет значение количество.
Они или есть или нет.
По крови диагноз в вашей ситуации не ставится.
Надо пролечиться антибиотиком из другой группы, а не иммунномодулятором.
Хотя можно принимать антибиотик и с ним.

Наталья Петровна, Мне врачи не дают антибиотики, говорят, что я посажу свой организм, так как пропил их в августе.

При хламидиозе бывают рецидивы, приём антибиотика неизбежен.

Здравствуйте, Игорь
Вам после курса лечения антибиотиками
Через месяц надо сдать ПЦР на хламидии или Андрофлор скрин, чтобы посмотреть все
АТ, что у вас обнаружены - это свидетельство перенесенного воспаления
По этому анализу только такой вывод сделать можно
Имунофан вам не нужен

Виктория Николаевна, добрый день, подскажите пожалуйста ПЦР, это простыми словами мазок из уретры? Если да то после курса антибиотиков, я сдал через месяц мазок и у меня осталась хламидия. Антибиотиков мне не выписывают.

ПЦР это мазок, да
Покажите анализ до и через месяц
То, что вы приложили - кровь на АТ
Это не то

Виктория Николаевна, приложил два скриншоты выше, к заявке.

Принятый ответ

Пролечитесь
- юнидокс солютаб ( вильпрафен/джозамицин)100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения