Анализ кала
Не пойму что с ребенком, началось с того, что у нее был красный раздраженный анус, потом появились трещины, сдали кал, анус мажем мазями, которые назначил хирург, в итоге анализ кала плохой, до очного приема ещё неделя, я очень боюсь, на сколько все плохо по анализу?
Принятый ответ
Добрый день!А как ребенок ходит в туалет?Возраст 6 мес или 6 лет?
Здравствуйте, 6 лет, боится ходить, после того как появились трещинки, сейчас анус уже не красный, трещинки заживают, вчера она не ходила по большому
Позавчера ходила, сказала больно выходит
Когда сдавали, стул мне показался немного поносным и запах был зловонный, но такой именно в этот день был, в другие дни вроде обычный стул
Помогите пожалуйста расшифровать анализ, на что может быть подозрение или может ещё раз сдать?
Ну смотрите, по анализу - признаки бродильных процессов в кишечнике, функциональной диспепсии.Трещинки мажьте Судокремом, если вновь будет ухудшение.Страшного ничего нет, но подлечить надо.Сейчас купить Энтерофурил - просанировать кишечник, так сказать, он в суспензии.Давать в возрастной дозировке(на упаковке указано)5 дней. + Энтерол по 1 капсуле в сутки(час ничем не запивать)+детский Тримедат пео 1/2 2 раза в сутки 5- 7 дней.Через неделю копрограмму пересдать!