Прикорм 5,5 месяцев
Добрый день,ребенку 22 декабря будет 6 месяцев. Начали прикорм,нам сказали давать ложку овощей и на след день банку и давать каждый день по банке. Но она не съедает банку. Может давать половину и чуть чуть смеси? Мы на ив даем 150 смеси и кормим каждые 3-4 часа.Вес 8200 родилась 3 кг. Можно давать в обед 50 грамм пюре и 100 смеси ? Или можно банку разделить на 2 приема в день ?
Здравствуйте
Отвечая на ваши вопросы , можно
Цель прикорма -познакомить с новой пищей , а не заменить смесь или грудь
Принятый ответ
Здравствуйте! Один новый продукт вводится примерно за 5 дней.
Так же прикорм на начальных этапах это лишь знакомство с новыми консистенциями, полностью прием пищи он заменять не будет.
Ребенок кушает по аппетиту, банку он съедать и не должен, если не хочет, так что специально все выкармливать на нужно.
Так что малыш съест сколько—то пюре по аппетиту, и далее можно докормить смесью.
Здравствуйте, суть прикорма – это знакомство малыша с новыми вкусами. У нас нет цели накормить ребёнка прикормом. Поэтому, предлагаем прикорм по аппетиту. Один продукт вводится в течение недели, медленно ,начиная с половины чайной ложки
затем целую одну, две, три ч/л
Да, можно 50 гр пюре- остальное смесь
Открытую Банку можно хранить в холодильнике сутки
Добрый день!
Рекомендуется начинать прикорм следующим образом: половина чайной ложки, во второй день 1-2 чайные ложки. Прибавлять по чуть-чуть ежедневно, за неделю доводим количество до 80-100 г.
Через 10-14 дней от введения первого овоща (обычно, это кабачок) начинаем также с половины чайной ложки второй вид овоща.