Расшифровка КТ легких, бронхит/пневмония

Добрый день! Болею 1,5 недели. На данный момент кашель, слабость температура 37,4. Врач слушала в среду, назначила антибиотики Амоксиклав, отправила на КТ.также пью АЦЦ. Кашель то влажный, то сухой, Сокольс отходит, но не очень много. Амокмиклав успела выпить 4 таблетки (дозировка 875), самочувствие особо не улучшилось пока. Сегодня сделала КТ, на прием иду завтра. У меня вопрос, что значит заключение КТ (прикрепляю его) есть или нет пневмония? И если нет улучшений значит ли это что антибиотик не подходит?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по кт пневмони нет, есть фиброзированные очаги, возможно ранее была пневмония или другое заболевание легких, но то что есть сейчас симптомов не дает. Оценить эффективность антибиотика можно через 72 часа от начала приема препарата, я так понимаю, что у вас 72 часа еще не прошло. Вы сдавали анализы во время болезни?

Ирина Сергеевна, спасибо! Да, 72 часа еще не прошло. Кровь сегодня сдала, жду результаты. Прикреплю тогда позже

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам кт признаки перенесенного воспаления легких.
Признаки остеохондроза позвоночника.
Воспалительных изменений не выявлено.

Здравствуйте.

Принятый ответ

По результатам КТ - признаки ранее перенесенных воспалительных заболеваний легких; признаков текущий пневмонии, бронхита - нет.

Для уточнения характера текущей инфекции и коррекции лечения следует сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).