Что делать, если пропустила таблетку

Здравствуйте. Пила Джес плюс, по совету гинеколога перешла на ригевидон, пью их первый месяц. По упаковке я выпила уже 16 таблетку, а зашла в свой календарик и увидела, что сегодня 17 день. Поняла, что пропустила таблетку, а в какой день я не знаю, потому что не помню. На моей памяти я ни разу не пропускала, но упаковка говорит обратное. Был пропуск на 2й неделе или уже на 3й, я не знаю. Как сделать? В интернете написано, что нужно допить упаковку и без 7-дневного перерыва начинать следующую упаковку. Заранее благодарю. P.S. благодаря мозговым махинациям поняла, что таблетку не выпила в понедельник, это вторая неделя, а поняла сегодня в пятницу, это уже третья неделя.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно просто продолжить прием далее по схеме, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, то есть допить эти 5 таблеток и сделать перерыв на 7 дней?

Да , все верно, все как обычно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, просто продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а контрацептивная функция не уменьшается из за этого???

Нет, контрацептивный эффект сохранён

Принятый ответ

Здравствуйте, можете допить упаковку, сделать перерыв 7 дней и далее как обычно. Ничего страшного, контрацептивный эффект сохраняется

Принятый ответ

Здравствуйте в данной ситуации рекомендуется продолжать прием препарата по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного , дальше кок по схеме продолжайте