"Сладж"околоплрдных вод
С 7 нед беременности угроза прерыв беременности , ежемесячно кровотечение, анализы вроде нормальные . Отслойку 18 нед не видят , мажущие выделения есть . Сегодня сходила на узи 2 скрининг ,обнаружили "сладж", впс у плода . Что делать ? Как лечить , какие анализы сдать ? Сладж говорят опасно для плода ,инфицирование ,гибель, преждевр родами грозит (((
Здравствуйте, сладж- или взвесь в околоплодных водах - это не патология- это продукты жизнедеятельности плода и его слущенные частички эпителия кожи , воды обновляются каждые три часа, не волнуйтесь. ДМЖП - необходимо смотреть в сроке 24 недели, 32 недели, возможно закрытие дефекта в третьем триместре или первом году новорожденного.
У Вас низкое прикрепление плаценты, поэтому рекомендовано половой и физический покой, прием утрожестан 200 мг три раза в день до срока 34-36 недель
Анализы все хорошие
Сладж может быть из-за бактериального вагиноза или клибсиел в моче бак посев (кишечн палочка)???
Принятый ответ
Признаком инфекции может было малое количество вод или многоводье, скорее нет.
Аа понятно спасибо
Здравствуйте! Взвесь в околоплодных водах - это ороговевшие слущенные клетки плода, не патология. По анализам у вас все показатели в пределах нормы для беременной женщины.
Дмжп часто закрывается к концу беременности. Если останется , будете под наблюдением, все рекомендации после родов вам дадут.
По узи плацента расположена низко. С увеличением срока беременности она будет подниматься выше.
Если прогестероновую поддержку получаете , продолжайте дальше принимать.
Здравствуйте. Сладж- Это не признак инфекции или какой-либо патологии, это продукты жизнедеятельности плода.
ДМЖП обычно закрывается в третьем триместре, если нет, то после родов Вам будут даны дальнейшие рекомендации от педиатров , в основном это динамическое наблюдение.
Плацента пока низкая, с течением беременности поднимется, соблюдайте половой покой.
Здравствуйте! Сладж - это не признак патологии плода. Сладжируются продукты жизнедеятельности плоды. Нужно дообследование на инфекционный фактор: фемофлор 16, общий анализ крови и мочи, бак посев мочи и отделяемого влагалища.
Воды продуцирует сам плод и поэтому и консистенция и количество постоянно могут изменяться.
Значит мне сдать ПЦР фемофлор, у меня периодически флора нарушается ,бак.вагиноз бывает. Таких жалоб прям нет . Месяц назад Бак посев мочи нашли клибсиеллу . Может и это спровоцировала Сладж.???