Необычная родинка
Здравствуйте, около двух лет назад на ноге появилась необычная родинка, раньше не передавала ей значения, но недавно заметила, что она довольно крупная (около 5мм) и отличается от других, светлая и шероховатая. Родинка не доставляет никакого дискомфорта кроме психологического т.к раньше подобных никогда не было. Опасаюсь, что это может быть что-то опасное. Стоит ли переживать на её счёт?
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование доброкачественное
Не подозрительное
Невус или кератома
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки у врача и уточнения диагноза-это точнее
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача
Марина Геннадьевна,поняла, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на формирование себорейной кератомы.
Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургитрон.
Не опасно
Оксана Александровна, большое спасибо, прислушаюсь к вашему совету!
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
по фото похоже на себорейную кератому - доброкачественное образование. Лучше осмотреть у дерматолога очно с дерматоскопией для уточнения диагноза. Визуально - ничего опасного не видно.
Не травмировать, летом защищать от солнца.
Наталья Олеговна, большое спасибо за ваш ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото себорейная кератома-доброкачечтвенное образование кожи , никакой опасности не представляет и в злокачественность не переходит .
В косметических целях можно удалить очно у дерматолога .
Зиярат, спасибо большое за ваш ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить кератому или бородавку.
Нужно планово осмотреться у дерматолога в дерматоскоп.
Онконастороженности здесь нет
Наталья Петровна, большое спасибо за ваш ответ!