Боли в животе, вялость, бледный
Здравствуйте. Мальчик, 7 лет. Вчера начались боли в животе, рвоты нет, стул нормальный, температура 37,2. На губе появился герпес (ранее не замечали вообще). Позавчера отдыхали у реки, ел черешню, клубнику, землянику. До этого 4 дня подряд ходили на речку и постоянно днем находился на улице. К солнцу должен привыкнуть. Подскажите, пожалуйста, что может быть?
Добрый вечер. Возможно вирусная инфекция с абдоминальным синдромом. Но необходимо исключить и более серьезную патологии ЖКТ. Сделайте УЗИ брюшной полости, и желательно очный осмотр педиатра для пальпации( осмотра) живота. Сейчас можно начать эргоферон.
Добрый день. У малыша смешанная (микс) инфекция. Возможно, был факт переохлаждения, который вызвал обострение герпетический инфекции. Начните смазывать высыпания мазью Виферон 3 раза в день, не мене 5 дней. Учитывая боль в животе и рвоту на фоне повышенной температуры тела необходимо исключить кишечную инфекцию. Покажите ребёнка педиатру. Сейчас начните приём сорбентов ( полисорб, энтеросгель).