Беременность и анализы
Перед беременностью делала мрт головы, сосудов, кресцовый отдел, узи ног, узи желудка, и брюшной полости, сдала анализы тоже прикрепляю, вот только стала передивать, а вдруг онкология какая нибудь спровоцирует рак, можете посмотреть, не случиться что то плохое в дельнейшем?
Принятый ответ
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста обследования.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день! Не совсем понятен Ваш вопрос
Илона, я. Имела в виду часто у беременных обнаруживпют рак, за пол год до беременности я проходила обследование, вот боюсь теперь не случиться ли рак в период беременности
Анастасия, вот по этому поводу можете абсолютно не переживать! По данным обследования - Вы относительно здоровый человек! А то, что Вы делали узи и МРТ - это дозы абсолютно безопасные для человека!
Илона, то есть у меня сейчас 7 неделя беременности, мрт делала 5 месяцев назад тт есть до беременности, рака мозга никакого не будет?
Вот абсолютно никакого!!!!
Илона, а сама беременность может рак спровоцировать, или беременность провоцирует уже имеющий рак?
Беременность может спровоцировать рост уже имеющегося в организме очага!
Илона, с сосуда и такими как у меня, как вы думаете разрешат рожать самой?
Анастасия, конечно, можно рожать самостоятельно
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований пожалуйста. И поясните пожалуйста ваш вопрос ,не совсем поняла его
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не прикреплены
По обследованиям онкологии нет.
Но есть нарушение кровообращения.
Перед планированием беременности необходимо показаться неврологу, сосудистому хирургу.
Алексей, я уже беременна, то есть с такими сосуда и рожать сомоц нельзя?
Это должен решить невролог при очном осмотре.
Принятый ответ
Добрый день ,зря вы так волнуетесь ,если столько обследований не выявило ничего ,да и у вас не жалоб серьезных то онкофобии тут не место ,планируйте беременность ,вы же не в ЭКО протокол идёте чтобы так переживать .
Эльвира, то есть беременность может спровоцировать уже имеющий рак?
Естественная беременность ничего не спровоцирует ,а вот ЭКО уже есть риски,так что не переживайте беременейте на здоровье .
Принятый ответ
Здравствуйте! Анастасия имеются не большие изменения в сосудах, необходима консультация невролога!
Но беременность можете планировать спокойно! Онкологии у вас нет!
Начинайте приём фолиевой кислоты 400мкг и йодомарина 200мкг в сутки
Зарина, что в сосудах не так?
Имеется сужение правой позвоночной артерии, но это не мешает беременности!
Зарина, это вторая беременность, сейчас 7 недель, разрешат с такими сосуда и рожать самой? И ещё у меня две протрузии в пояснисном отделе, по 0,2 см, можно ли тоже с ними рожать?
Анастасия нужна консультация невролога!
Здравствуйте. Онкологии нет, но есть сосудистые нарушения. Вам нужна консультация ангиохирургу и неврологу
Асиет, рожать самой разрешат?
Сейчас еа это вопрос вам никто не ответить точно и правильно. Нужно смотреть заключение невролога и нейрохирурга