Цистит с кровью

Здравствуйте, позавчера ночью начался цистит с кровью в моче,начала пить большое количество воды.дома были таблетки нитроксолин пью их, сделала себе укол ношпы.на утро стало лучше крови не было.в больницу сейчас обратиться нет возможности.что ещё можно пропить?

Нет
44 года

Добрый вечер, наличие примеси крови в моче (особенно в конце мочеиспускания) при цистите типично. Пугаться не стоит, хорошо что она прошла. Теперь,почему нитроксолин? лучше нифурател - СЗ 200 мг х 3 раза в день х 7 дней, это мое мнение. Дальше, уронекст 1 саше 2 раза в день х 7 дней + ректально можно свечку с диклофенаком 50 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Половой покой нужен при этом заболевание?

Отвечаю, первое, что нельзя при цистите – это секс, необходим строгий половой покой, как минимум два-три дня после исчезновения симптомов.

Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания предположительно место быть инфекция мочевыводящих путей- острый геморрагический цистит.
Если есть возможность и состояние терпит до утра,сдайте ОАМ,ОАК и начинайте лечение:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды. - 7 дней.
Половой покой в течение недели.
Исключить из рациона острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, большое

Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!?

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию острый геморрагический цистит. В таких случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Половой покой.
Если анализ будет с воспалением, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. А уже сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. А также Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать