Лишай, грибы на теле
Здравствуйте, 6.12 сходили на прием к дерматологу с сыном (3 годика) , с проблемой (высыпания на коже , похожие на лишай розовый) , подумали о лишае сразу так как завели котёнка недавно Сдали анализы (соскоб с высыпаний) Пришел положительный результат Выписали мне: Итразол 2 раза в сутки , крем Акримиколь 2 раза в сутки Шампунь: Сертаверин вместо геля для душа Сыну выписали : Гризеофульвин 3 раза в сутки , Акримиколь 2 разв в сутки и фукорцин Вопрос вот в чем , после того как я начала мазать на лицо акримиколь, у меня началась жуткая аллергия и воспаление на лице, тем временем мой дерматолог понятия не имеет как это исправить , я просто перестала наносить крем на лицо, на тело наношу без изменений, что делать с лицом, как умываться , чем увлажнять или мазать ? Лицо жутко высохло, шелушение началось , но высыпания и воспаления на коже лица нет слава богу уже
Здравствуйте.
Рекомендую бальзам цикопласт в5 2 раза в день , он восстановит кожу .
Нашла на озон «Успокаивающий восстанавливающий бальзам для тела, лица и губ La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ с пантенолом, 15 мл» - это он?
Знаю эту фирму пользуемся давно, ребенку при атомическом дерматите выписывали крем от этой фирмы
У меня еще вопрос, а чем я могу умываться? Тоже можно гель от это линейки?
И сама по себе кожа лица у меня сухая , то есть когда я умываюсь водой у меня кожу стягивает очень сильно и пока я не увлажню кожу лица , мне прям больно, поэтому всегда увлажняла.
А тут как заболели, мазать ни чем нельзя , умываться шампунем и мазать акримиколь , кожа настолько высохла , что мне жжеч уже начало все , пока не перестала мазать и умываться ??
Спасибо вам за ответ ?
Здравствуйте.
Наружно можно бальзам цикопласт В5 или Бепантен.
Контакт с водой ограничить. Иначе лечение может затянуться на долго.
Спасибо ? большое за ответ , то есть получается не умываться вообще? ????
Это же ужасно, я уже третий день не трогаю лицо , не умываюсь и это не особо приятно, когда умывалась 2 раза в день, а тут вообще получается нельзя умываться ????
Давайте только вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте! Увлажняйте Цикапласт бальзам В5 или крем Перфэктоин 2-3 раза в день длительно
Здравствуйте
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: умываться просто водой
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая
Спасибо ? большое за ответ
Вместо цетрин , принимаю зиртек уже 4 дня
Бальзам заказала ?
Принятый ответ
Можете Зиртек, да
На здоровье?