Поднялась температура

второй день высокая температура . признаков простуды нет. нурафен сбивает,но через 3 часа снова 38,6. что можно еще ребенку,чтоб сбить температуру,возможно у ребенка зубки. ребенку 9 месяцев. чем сбивать

Обязательно вызовите врача!!!!!для осмотра
Если темп не сбивается-вызывайте скорую!
Чередовать нурофен и парацетамол в возр дозировке!
Сдать оак и оам!!!

Добрый день. Вам необходимо вызвать педиатра. Ребёнок нуждается в очном осмотре. При отсутствии катаральных ( кашель , насморк) симптомов на фоне повышенной температуры тела, в первую очередь необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей, для этого сдайте общий анализ мочи. Для понижения температуры тела помимо приема жаропонижающих препаратов не стоит забывать про обильное питьё, обтирание ребёнка тёплым полотенцем. Начните курс противовирусных препаратов, для детей наиболее безопасным и эффективным считаются свечи Виферон 150.000 Ед по 1 св. 2 раза в день. Скорейшего вам выздоровления!