Консультация гинеколога /

Белый налёт во влагалище — вопрос №2721564

Белый налет на влагалище. Творожные, но плохо отделяются от кожи

Возраст: 43

Хронические болезни: Да

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Может быть кандидоз.

В качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор 16 или просто мазок на флору.

Если такой возможности нет, в качестве санации можно использовать свечи Нео пенонтран или Метромикон Нео 7 дней во влагалище на ночь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, могут выделения плохо отделяться от кожи?

Акушер, Гинеколог
Да, могут
Клиент
Екатерина Сергеевна, зуда нет , неприятного запаха тоже нет. С трудом сняла выделения с тканей влагалища. Несколько дней назад была депиляция Лазарем.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Похоже на кандидоз. Зуд есть? Надо сдать бак посев отделяемого с чувствительностью к препаратам
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, зуда нет , неприятного запаха тоже нет.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если есть возможность, сдайте анализ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее всего это кандидозный вульвовагинит, в данной ситуации рекомендуется сдать Фемофлор 16 и пролечиться по результатам анализа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую досдать расширенный анализ фемофлор 16