Верошпирон побочные

Татьяна, 40 лет, мочекаменная болезнь. По узи - микролиты обеих почек. Из жалоб беспокоят отеки. Назначено верошпирон 50 мг 10 дней. Беспокоит тошнота, рвота после приема препарата

МКБ
40 лет

Доброго времени суток.
Не часто, но такие побочные эффекты могут быть.
Необходимо обратиться к врачу, который вам сделал назначения для коррекции.
С учётом результатов УЗИ, необходимо сдать общий анализ мочи.
Можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

Владимир Александрович, а аналога без подобных побочных эффектов нет?

Как вариант можно Диувер.
А вам кто назначил Верошпирон?

Владимир Александрович, назначил уролог

Понятно. Главное, что не сами себе.

Владимир Александрович, а в моем случае, имеются ввиду отеки, назначение Вирошпирона целесообразно?

Принятый ответ

Мне сложно судить на удалении. Лично я истинно мочегонные средства назначаю редко.