Шейный отдел, межостистый имплант, спондилез

Здравствуйте. в 2019 заболела рука, от плеча включая кисть, далее заболел пояснично -крестцовый отдел, медикаментозно пролечилась, в результате сделали операцию на крестце поставили имплант. Врач который меня оперировал сразу сказал, про боли в руке, что 80% оперцию не будет делать. Опасно. Шейный отдел не трогали, операция прошла тяжело, высокое давление. Боли в руке не проходят, кисть руки иногда опухает, ощущение что 1,2,3 палец нарывает. Пришить пуговицу не могу, не дай бог уколоть палец, боль адская. Диагноз на Кт: Выпрямление шейного лордоза. Правосторонний С-образный сколиоз КТ - признаки ДДЗТ в шейном отделе (спондилез. остеохондроз) Дорзальные грыжи дисков С 3-4 (4мм) С5-6 (5мм). Пояснично кресцовый отдел Правосторонний С-образный сколиоз. Межостистый имплант на уровне L4-L5 Спондилез поясничного отдела позвоночника, Признаки артроза дугоотросчатых суставов на уровне L4-L5. Дорзальная грыжа L5-С1 (7мм). Какой выход из этой ситуации. Спасибо.

Лечение х должно быть комплексным , как медикаментозным, так и не медикаментозным.
Р-р вольтарен 3,0 в/м 5-10 дней.
Р-р анальгин 50%-2,0 в/м 5-10 дней.
Р-р мидокалм 1,0 в/м 5-10 дней.
р-р комбилипен 2,0 в/м 5-10 дней
р-р дексаметазон 4 мг-в/м 5-10 дней.
р-р румалон 1,0 в/м 25-дней. через день
Свечи кетанов на ночь
Для защиты желудка капсулы омез 0,2 вечером.
Наружно мази.
Массаж, ЛФК.
Компрессы с р-ром димексида + р-р новокаина на 30 мин.
Хорошо паравертебральные блокады с р-ром дипроспана и р-ром лидокаина 2-3 процедуры с интервалом 5-7 дней.
Необходимо ношение полужёсткого корсета, приобретают в ортопедических салонах по размеру.
Хорошо ИРТ,грязелечение, гирудотерапия , озонотерапия

Светлана, Спасибо за ответ, я уже не первый год с этим мучаюсь, При сильных болях колю комбилипен, кетонал, амелотекс. 2 раза в день, все что Вы перечислили, я так периодически делаю. принимаю или колю, собаку съела на этом, и улучшения нет, по поводу руки. и плюс полетел еще следующий отдел после импланта.
А на шейный отдел и руку, мне тоже.полужесткий корсет? периодически ношу корсет, на пояснично - кресцовом отделе,т.к. я после операции, в апреле была операция.. 2019. А с Дорзальными грыжами что делать?

На шейный отдел воротник ШАНСА. пОПРОБУЙТЕ БЛОКАДЫ.