Консультация онколога /

Длительная температура, боль в ребрах — вопрос №2469449

Добрый вечер. Месяца два назад стали беспокоить боль в грудной клетке. Резкая колющая боль. Сделала Экг все хорошо. Потом боль началась в шейном отделе, на позвоночнике. Через время боль в лимфоузлах, груди, ком в горле, боль при глотании. Сделала узи лимфоузлов и молочных желез там все хорошо. Оак хороший. Пропила курс мидакалма боль прошла. Через 4 дня после окончания курса поднялась температура 37,2. Держится уже месяц. Парацетамолом не сбивается. Боль в мышцах, сильные хрусты при повороте шеи, спины. Ощущение комка в горле. Недавно появился редкий кашель с отхождением мокроты. (Буквально раза 3 за день).
После длительной температуоы сдала оак, срб, гормоны щитовидной железы. Результаты прикрепляю. Сейчас боли в грудной клетке, под рёбрами, боль в копчике.
На кт лёгких смогу попасть только через две недели. Подскажите пожалуйста, это онкология?

Возраст: 29

Хронические болезни: Варикоз

Гематолог, Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови у вас все прекрасно. По описываемым симптомам вам необходима консультация невролога и ревматолога, для исключения межреберной невралгии, заболеваний соединительной ткани, тем более вы имели уменьшение болевого синдрома на фоне мидокалма (при онкологических процессах Мидокалм не окажет значимого эффекта). КТ грудной клетки сделайте в плановом порядке, т.к. выражен болевой синдром в области грудной клетки, необходимо исключать возможные перенесенные воспалительные процессы в лёгких.
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а отхождение мокроты с чем может быть связано? Раньше такого не было

Гематолог, Педиатр
Кашель и мокрота могут появиться как при воспалительных процессах в носоглотке, так и в бронхах, лёгких, но, более вероятно, он был бы более частым. Также причиной появления влажного кашля может быть гастро-эзофагельный рефлюкс, для него более характерен редкий кашель, особенно после перехода в горизонтальное положение, ощущения жжения за грудиной и эпизоды кислого привкуса во рту.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ))
Гематолог, Педиатр
На здоровье! Меньше волнений и не накручивание себя, дополнительное напряжение и стресс усилят болевой синдром, и он будет идти по порочному кругу.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию симптоматике и результатам анализов данных за онкологический процесс у вас нет. Ваши симптомы неврологического характера (межреберная невралгия, остеохондроз). Вам необходима очная консультация невролога. По поводу кашля пройдите консультацию терапевта
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Убедительных объективных данных за онкологическое заболевание нет.
С огромной долей вероятности клинические данные указывают на неврогенную боль.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Обычно в таких ситуациях рекомендуется очная консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ!