Консультация психиатра /

Как снять с учёта с ПНД. — вопрос №2722109

Доброе утро. Ребенку 3 г.10 мес.Были на приеме у психиатра в ПНД ,был поставлен диагноз,, Смешанное специфическое расстройство психического развития ,F-83., задержка речевого развития 1 уровня.Можно ли в последствии снять эти диагнозы?Не повлияют на будущее для ребенка эти диагнозы?

Возраст: 58

Хронические болезни: Нет.

Психиатр, Психолог, Нарколог
Здравствуйте Гузель, эти диагнозы устанавливают в детском возрасте и по достижении 18лет пересматриваются их либо снимают с исходом в выздоровление либо меняют на другой, если проблема осталась.Не переживайте, главное-это здоровье ребёнка и помощь ему.
Клиент
Елена Вадимовна, а можно будет снять этот диагноз раньше,перед школой,если всё будет хорошо..И будет ли выскакивать этот диагноз при устройстве на работу или поступлении на учебу..Сможет ли она поступить в медицинский институт или в МВД?
Психиатр, Психолог, Нарколог
Здравствуйте, здесь все будет зависеть от состояния ребёнка , если речевая задержка полностью компенсируется, никаких отклонений в психике не будет, то можно снять диагноз.
Ваша медицинская карта будет хранится 25лет и при обращении к психиатру по любому поводу-будь то медосмотр или прием, карту будут смотреть и решать каждый раз индивидуально. Ребёнок пока очень мал -3 года, чтобы делать какие-то прогнозы, главное сейчас помочь ему.
При поступлении в МВД любые отклонения в психическом здоровье рассматриваются, как противопоказания. В медицинский-только если есть тяжелое психические расстройство, Не переживайте пока, лечите ребёнка.
Клиент
Елена Вадимовна, спасибо большое.Ваш ответ меня успокоил.
Психиатр, Психолог, Нарколог
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Клиент
Елена Вадимовна, можно ещё спросить-задержка психического развития (который выставили),это есть противопоказание к поступлению в МВД?
Психиатр, Психолог, Нарколог
Скорее да, чем нет. При поступлении в МВД смотрят все, начиная с рождения и не только психические отклонения, но и соматическое здоровье. Пока вырастет ребёнок столько изменится, не думайте пока об этом.
Клиент
Елена Вадимовна, спасибо большое за развернутый и понятный ответ.
Психиатр, Психолог, Нарколог
Пожалуйста