Причины отклонения в анализах
Здравствуйте. У дочери 12 лет(почти 13) болит тазобедренный сустав, хирург направил сдавать анализы. Рквматоидные показатели в норме, но понижены мочевина и креатинин. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Какой вес и рост у ребенка? Хорошо ли кушает мясо? Снижение креатинина и мочевины может быть при недостаточно потреблении белка, либо если накануне анализа ребёнок не ел белковую пищу. Не переживайте никаких значительных отклонений нет, в динамике необходимо повторить анализ.
Принятый ответ
Добрый день. Мочевина и креатинин зависят от количества белковых продуктов в рационе ребенка и физических данных- рост, вес. К тому же диапазон нормы у детей шире- по креатинин у от 36, по мочевине от 1,8, так что параметры в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Креатинин в норме от 34, мочевина от 1,8, так что анализы в порядке, не передивайте