Консультация гинеколога /

Микоплазма, уреоплазма — вопрос №272238

Здравствуйте! В результате анализов гарднерела (++++), уреоплазма парвум (+++), микоплазма хоминис (++++), кандида альбикум (++++) и цитомегаловирус (++). Симптомы появляются с периодичностью: то выделения с запахом, то зуд, то высыпания и так по кругу. Забеременеть не могу уже 2 года, хотя ребенок уже есть. Помогите пожалуйста?

Акушер, Гинеколог
Яна, добрый вечер! Вы принимали уже лечение?
Клиент
Илона, 2 года назад лечила уреоплазму курсом антибиотиков, тогда была 10 в 6 степени

Акушер, Гинеколог
Вам сейчас надо пройти хороший курс терапии. Муж обследован?
Клиент
Илона, да, у него тоже были жалобы, но он уже прошел лечение, не знаю чем именно
Акушер, Гинеколог
А по анализам у него такие же инфекции?
Клиент
Илона, к сожалению, не могу знать, т.к у нас свободные отношения и результаты его анализов были сразу направлены его врачу. Но по его словам лечение он уже прошел и при повторной сдаче анализов все чисто
Акушер, Гинеколог
Юнидокс солютаб 2т однократно в первый день лечения, затем по 1т*2р/день – 14 дней.
Орнизол 500мг 1т*2р/день – 10 дней.
Итраконазол 100мг 1т*2р/день – 14 дней (через полчаса после приема антибиотика).
Циклоферон 2т*1р/день – 14 дней.
Эссенциале по 1т*3р/день - 14 дней.
Местно: утром тампоны с мазью "Офломели" во влагалище на 6-8 часов, а вечером того же дня - свечи "Гексикон" 1 свеча во влагалище на ночь - 10 дней.
Во время лечения не жить половой жизнью, не принимать спиртные напитки.
Затем, лактвит форте 1т*2 раза в день и свечи "Ацилакт" 1 свкча во влагалище на ночь -10 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона, благодарю за ответ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Лечение тут обязательно надо ! А потом уже планировать беременность , после лечения ! Схема лечения : Схема лечения: доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день-10 дней, орнидазол по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально на ночь 10 дней , пробиотик линекс по 1* 1 раз в день-14 дней, и после антибиотиков как закончите свечи лактожиналь для восстановления микрофлоры влагалище по 1 свече на ночь 10 дней и таблетки флуконазол 150 мг однократно. Половой жизнью во время лечения не жить или с презервативами . После лечения через месяц контроль анализа на ИППП
Клиент
Галимат, благодарю за ответ!?
Акушер, Гинеколог
И половому партнеру тоже надо пролечится , тот же антибиотик пусть принимает, что и вы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Яна. Для лечения можно следующее использовать:
1. Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней
2. Аципол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
3. Метромикон-нео по 1 суппозиторию на ночь в течение 7 дней подряд.
4. Лактонорм вагинальные капсулы 1 капсула 2 раза в день 7 дней после метромикон-нео
5. Ректально Генферон по 1 супп. 500000 МЕ 2 раза в сутки ежедневно в течение 10 дней.

ПЦР необходимо пересдать через 1 месяц после окончания лечения.
Партнеру пропить также Юнидокс Солютаб плюс Аципол, Флуконазол 150 мг однократно.
На период лечения используйте презерватив.
Клиент
Араксия, благодарю?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам! Быстрой и легкой беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Метромикон - нео вагинально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо пройти лечение, оно необходимо при наличии жалоб. Юнидокс солютаб \доксициклин 100мг 2 раза в день 10 дней, орнидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней, свечи нео пенотран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, линекс форте по капсуле 3 раза в день 14 дней.
После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Клиент
Любовь, благодарю?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам необходимо антибактериальное лечение лечение.
Маловероятно что причина отсутствия беременности в этом.
Клиент
Алексей, благодарю?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую вам юнидокс 1 т 2 р/ д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р/д , флуконазол 150 мг 1 ,5 и 8 день лечения, св . тержинан 1 св на ночь 10 дней, затем ацилакт 1 св на ночь 10 дней.