Пролактинома

Доброго времени суток! У меня пролактинома размером в 6 мм, пролактин выше трёх тысяч единиц, низкий Эстрадиол , повышены гормоны надпочечников, ооочень скудные месячные и абсолютно сбитый цикл. Хотела поинтересоваться : показана ли операция по удалению аденомы при таком размере, или нужно принимать Достинекс пожизненно?

Здравствуйте. Операция не показана. Прием препаратов каберголина (Достинекс) от 1 года до 2 лет и динамика на МРТ ежегодно. Обычно микроаденомы хорошо поддаются лечению.

Здравствуйте. Операция не показана. Микроаденомы хорошо поддаются консервативному лечению. Принимаете достинекс в течение года в дозе, которая будет поддерживать нормальный уровень пролактина, затем проводится МРТ в динамике и определяется дальнейшая тактика. Обычно терапия достинексом длится 1-3 года.