Линдинет 20, перерыв

Я пью линдинет 20 уже год. 7 дневный перерыв делаю так: 21 таблетку (последнюю) выпиваю в четверг, и спустя неделю начинаю новую пачку пить в пятницу. Мне так объяснил врач. А моей подруге врач сказал, что если она выпивает 21 таблетку в четверг , то следующую пачку начинает также в четверг. Вопрос: как правильно выпить таблетку? По ее методу, или моему

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Вы принимаете правильно. Перерыв должен быть 7 дней. Если в четверг принимаете последнюю таблетку, то новую упаковку надо начинать в пятницу через неделю.

Марианна Александровна, спасибо большое! гора с плеч