Чешется лобик,носик, глазки

Здравствуйте, малышу 3 месяца 11 дней, недели 2-3 назад сдала замечать что когда держу его столбиком ,он начинает будто чесать лобик,тереться об меня. Сначала думала это из-за того что капризничает, но и в спокойном состоянии тоже чешет. Так же глазки и носик. Не всегда, но такие моменты проскакивают довольно часто. Мы на ИВ (Семилак низколактозный). Принимаем только Эспумизан. Сыпи нету никакой. От чего может быть этот зуд?

23 года

Здравствуйте. Воздух дома не сухой? Это очень актуально во время отопительного сезона. Допаиваете достаточно ребёнок водой и детским чаем по возрасту? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Шелушения, покраснения нет?

Шелушений нету, краснеет когда чешется прям.Он когда кушает очень потееет, хотя соска самая простая и молочко из нее легко выходит.Бровки становится красные и появляется будто потничка на лобике

Принятый ответ

попробуйте к прием препарат Фенистил, разрешен с месяца.

Здравствуйте.
Какая температура и влажность дома?
Слезоточивости глаз нет?
Десна не отечные? ( первые зубки могут быть к 4 месяцам)
Кожа не сухая?

23 градуса , воздух сухой
Слезоточивости не замечала, десна были обычные, сегодня ещё посмотрю, он очень резко ручки в ротик засовывает , прямо укусить пытается, будто что-то чешется, нервничает ,но опять же, это бывает не так часто, раза 3-4 за день.
Кожа не сухая

Тогда большая вероятность, что пошла подготовка к прорезыванию зубов.
Движение зубов в деснах очень часто вызывает зуд, но малыш ещё не понимает источника и пытается чесать всё лицо, уши.
Для облегчения зуда можно делать массаж дёсен силиконовой щеточкой

Спасибо вам, а то он так расчесывает бровки сильно,я запереживала уже.
Подскажите, что можно вводить в прикорм с 4 месяцев?

Принятый ответ

Прикорм вводим по готовности ребёнка, только при наличии стойкого пищевого интереса. ( отслеживание ложки с едой, попытки перехватить ложку, залезть в тарелку, открывание рта во время еды взрослого)

Здравствуйте
Сухости , покраснений, сыпи на коже нет?