Головоаружение
Здравствуйте! Происходит непонятное. Со вчерашнего вечера у меня началось головокружение. За ночь которое не прошло и не усилилось, При поворотах головы я ощущаю какбудто на секунду падаю, ощущение какбудто раскрутил на каруселях и я начинаю идти. При прямом положении головы сильного симптомам нет, как начинаю вращать появляется какбудто замедленность кадра или же не какбудто картинка отстаёт от движения, какбудто пропала стабилизация. Когда просто сижу и смотрю прямо все хорошо. Замечается лёгкая тошнота когда так раскручивает
Принятый ответ
Здравствуйте, после чего это появилось?
Снижение слуха? Шум в ушах?
Екатерина Юрьевна, Да нет, шумов в принципе нету.Температура только и головокружение
Тошнота, рвота , что в ротоглотке?
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли снижение слуха?
Заложенность в ухе?
До этого не было симптомов ОРВИ?
Маргарита Александровна, Слуха вроде отличный, шумов нет. Общая температура тела до 37.4, головокружение остаётся все еще
Вам нужно очко посетить невролога или ЛОР врача
Такие симптомы могут быть на фоне ДППГ
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли снижение слуха на одно или оба уха в момент головокружения? Сколько по времени длится приступ головокружения? Есть ли связь с переменой положения тела?
Замечали ли вы непроизвольные колебания глаз?
Наталья Александровна, шумов нету. проявляется при поворотах головы вниз и вверх
Головная боль присутствует?
Есть ощущение движения предметов вокруг вас?
Для уточнения диагноза стоит контролировать артериальное давление, посетить невролога и терапевта и лор-врача очно , сделать МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи, аудиометрию.