Хороший или плохой КТГ

Здравствуйте! Беременность 35 недель.Делала ктг три дня назад, результат вышел такой(прикрепляю фото) сначала малыш спал, результат псп был 1.05, но после я малыша разбудила, села и перезаписалось вот так как на фото. Врач сказала нормальное, аппарат пишет в пределах нормы, но кому-то при таком показателе говорят, что не очень. Какая оценка ктг по моему псп? Доплерометрию делала в 30 недель, все нормально было, прикрепляю результат. Нужно ли мне делать ее ещё раз? Хороший ли у меня ктг? Нет гипоксии? Малыш последнее время активный, шевелится часто. Но он у меня такой вроде и был. Также уточню, что у меня стоит пессарий. Количество децелираций нормальное? Пишут должно быть 0, у меня 1 Также акселераций 14 это норма? Скажите пожалуйста всю информацию по ктг

Нет
20 лет

Принятый ответ

добрый день! у вас отличная пленка, ни о какой гипоксии даже речи не идет.
количество акцелераци

количество акцелераций в норме, главное, чтобы не было глубоких децелераций, у вас их нет на пленке.

+ учитывая хороший допплер, вам не за что переживать!

Алина Владимировна, а децелерации 1 это норма? Мое псп это какая оценка? Аппарат оценку не показывает

мы ПСП не считаем и не ориентируемся на него.
для нас важна сама пленка + жалобы и читать пленку должен врач, а не компьютер.
повторюсь, по вашей пленке все в норме и переживать не за что

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Самый главный показатель КТГ - наличие АКЦЕЛЕРАЦИЙ.
Акцелерация это учащение сердцебиения плода в ответ на шевеления. У Вас акцелераций много.
Децелерация короткая и неглубокая.
На данный момент ребёнок чувствует себя хорошо.

Марианна Александровна, а оценку ктг по моим показателям можно выявить?

Не очень поняла вопрос. По данным КТГ состояние плода хорошее.

Марианна Александровна, имею ввиду, что есть шкала по фишеру , от 1-8 и от 8-10
Имела ввиду эту оценку
Когда делала в пц ктг , там она выходила
В жк не показывает

По ФИШЕРУ можно оценить в 8 - 9 баллов

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по КТГ признаков гипоксии у малыша нет. Децелерация у Вас не глубокая, о гипоксии также она не говорит. Псп мы не оцениваем, он не имеет прогностического значения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ктг гипоксии плода нет, всё хорошо