Прием урсофалька
Принимаю урсофальк 4 месяца, по поводу растворения камней в желчном пузыре. Камни были обнаружены случайно на УЗИ брюшной полости. Я о них не знала и они меня никак не беспокоили. На рентгене их не видно, решили растворять. Камни размером от 3 до 5 миллиметров. Вчера нарушила диету (5 стол). Наелась всякой запрещенки, осень захотелось. Ночью проснулась от ощущения дискомфорта под ребрами и в между ребрами. Тошнота еще, не сильная правда. К своему врачу сегодня не могу попасть, что можно принять из лекарств?
Здравствуйте. Ношпу 80 мг 2 раза в сутки 2 дня, креон 25000 по 1 капсуле 3 раза в сутки ки в еду 3 дня и добавьте карсил (эксктракт расторопши) дополнительно по 2 т 3 раза в сутки. Старайтесь не грешить с диетой. Сложно, конечно, но для результата надо потерпеть. А лазерное дробление камней вам не предлагали?
Добрый день! Не предлагали… а разве в желчном дробят?
Конечно. Лазером и ультразвуком.
Странно, что не предложили…скажите а Бускопан еще не нужно?
Спасибо
Принятый ответ
Можно и его, если вы не страдаете гипотонией. Он снижает артериальное давление.