Расшифровка АСВП
Здравствуйте, ребенку 1 год и 11 месяцев. В год и 9 месяцев проходили АСВП. По результатам исследования обнаружили легкое нарушение звукообработки на уровне ствола головного мозга. Правое ухо 7,62 мс, левое ухо 7,73 мс. При норме 7,3 мс. Что это значит? У ребенка проблемы со слухом? Речь понимает, на имя отвлекается.
Здравствуйте, прикрепите исследование.
Слова есть?
Высылаю исследование
Посмотрела, ничего критичного нет, со слухом всё хорошо, описаны незрелости структур, это нормально для вашего возраста.
Какие жалобы?
Ребёнок мало говорит, в основном звуки и лепет.
Если ребенок всё понимает, есть лепет, а слоги есть? Из можно считать за слова, то у ребёнка вероятнее темповая задержка речевого развития.
В таком случае рекомендуется активная, речевая среда- детский сад.
Занятия с логопедом.
Всё проговариваем, игры на мелкую моторику, собираем сортеры, небольшие пазлы из 2 частей.
Слоги есть. Полные слова говорит только мама,папа, баба, дед. Имя брата произносит последний слог в слове ма. (Брата зовут Рома).
Принятый ответ
Очень хорошо, достаточно будет занятий с логопедом.
Речь ещё формируется
Смотрите альбом по развитию речи Батяевой
Здравствуйте
По исследованию вариант нормы
Здравствуйте, по исследованию все допустимо. Какие то обследование касаемо речи еще проходили?