Болит ли низ живота при приеме регулона
Добрый день! Назначили регулон по такой схеме 1-ый день 1 т. 3 раза в день, 2-ой день по 1 т. 2 раза в день, 3-ий день по 1 т. 2 раза в день и потом по 1-ой 21 день. Может ли болеть низ живота при приеме регулона?
Принятый ответ
Здравствуйте, указанная схема применяется для остановки кровотечения, и на фоне приема вначале больших доз препарата может давать тянущие боли внизу живота. Можно применять свечи индометацин или бускопан ректально до 5 дней. Не отменяйте лечение не проконсультировавшись с гинекологом.
Ирина Геннадьевна, спасибо! У меня еще отдаёт в задний проход при ходьбе, но не всегда. И еще вопрос, при внематочной хгч какой? И он должен расти или падать?
при беременности показатель ХГЧ-более 5,
внематочную беременность можно предположить при задержке менструации, положительном ХГЧ, при недостаточном приросте хгч за 48 часов, а также мажущих кровянистых выделениях и отсутствии плодного яйца в полости матки при показателях ХГЧ 1000-1500
Принятый ответ
Здравствуйте
Незначительные боли могут конечно быть.
Можно принимать спазмолитики ( но шпа , спазмолгон)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, боль с приёмом Регулона не связана.
Такая схема обычно используется для остановки кровотечения на фоне тонкого эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно такую схему назначают для остановки кровотечения. Да, в начале приёма на большие дозы могут быть неприятные ощущения внизу живота
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас кровянистые выделения, почему такую схему назначили?