Кашель то сухой,то с мокротой
Здравствуйте! Ребенку через месяц 2 года. Кашель 4 дня. Сначала крайне редко и было больше похоже,что подавился. Сегодня уже часто и все больше с откашливанием будто,будто мокрый кашель. До это был только сухой. Температуры,насморка,слабости нет. Только кашель. Две недели назад был три дня с ребенком, которые как оказалось уже был заражён пневмонией бактериальной. Никто не знал,проявилась она уже после нашего контакта. Скажите, пожалуйста,чем можно лечить такой кашель и что это может быть? Хотелось бы применить ингаляции,но не знаю можно ли и какие.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как нос у ребенка дышит?
Есть ли храп во сне?
Вы посещали педиатра очно?
Маргарита Александровна, дышит,но во сне действительно может будто бы сопеть. Не назову это храпом,но звуки издает. Во время бодрствования дышит носиком,но если начинает изображать как дышит ёжик,то слышно,что в носу что-то есть.
Маргарита Александровна, очно педиатора не посещали
Кашель может быть из-за постназального затека на фоне отека в носоглотке
В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос Називин 0,025% 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Также посетите педиатра для очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте, можно Амбробене раствор ингаляции 1 мл +1 мл физ раствора 5 мин 2 р.д. через небулайзер в течение 3х дней.