После ингаляции при пневмонии скрипы в лёгком
Здравствуйте! Выявили пневмонию, прописали на домашнем лечении антибиотики и ингаляции (будесонид 500 мкг + ипратерол 20 кап + раствор натрия хлорида 0.9% 2 мл) два раза в день. Сегодня сделала ингаляцию в первый раз, после нее в больном лёгком скрипы и звуки, похожие на урчание в животе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и опасно ли?
Здравствуйте, Ксения. Подскажите, кашель, мокрота есть у вас?
Скорее всего звуки от слизи в бронхах или от оставшиеся воспаления. Продолжайте ингаляции. Это не опасно. С уважением!
Здравствуйте, да, кашель с мокротой, мокрота белая.
Принятый ответ
Спасибо за ваши дополнения. В таких случаях обычно назначается Бронхомунал 7 мг + Эльмуцин 2 р в день 10 дней.
Хорошо, спасибо!