Появились на уголках рта болячки
День добрый, пол мужской 23 года на уголках появились сначало трещинки потом начало немного покраснение
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление стрептодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Наволочки, полотенца стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, я ватным диском промоцил и корка слезна, и пятнышко стало потеть это нормально? Я мажу минивазином
Меновазин не подойдёт в вашем случае.
Это мокнутие, его нужно подсушивать Фукорцином.
Юлия Юрьевна, она была сначало маленькой потом начала все больше и больше
Для стрептодермии это характерно.
Юлия Юрьевна, это точно не герпес получается ?
На герпес не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на импетиго . Наружно можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин