Побочный эффект при приеме феварина, скачет давление,
Назначил врач феварин 50 мг через две недели подняли до 100, побочный эффект замучил, скаче давление от 110 до 150 в день, эналаприл не помогает 2,5 мг, меся все длится, сил нет, помогите
Принятый ответ
Здравствуйте. Месяц - это достаточный срок для адаптации к препарату. Если этого не произошло, стоит задуматься о замене лекарства, например, на сертралин. Так как это препараты одной группы, сделать это можно одномоментно, в эквивалентной дозировке.
Здравствуйте! Феварин в дозировке 50мг не даёт эффекта,а побочные эффекты часто. Обычно поднимают дозировку через 7 дней. И после этого эффект оценивается в течение 4 недель. Только тогда можно поднять, подошёл препарат или нет. Для прикрытия что используете? Обычно назначается атаракс или тералиджен по 1/2т на ночь на 1 месяц