Консультация гинеколога /

Половые губы — вопрос №272424

Здравствуйте! Дочке 20 лет , она говорит что когда принимала душ почувствовала что что выросло ( до этого беспокоила молочница так как был курс антибиотиков в/в , гениколог прописал дифлюкан с интервалом 2 недели 2 раза) . На днях был зуд . На фото я указала стрелкой где как буд то наросла кожа или сместилась половая губа , даже не знаю как объяснить. Посмотрите пожалуйста что это ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фото ничего патологического не видно.
Вульварное кольцо без особенностей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Имеется гиперемия вульвы, возможно , что это отек кожи на фоне воспаления. Не похоже на кандиломы, кисты.. Анализы прикрепите пожалуйста, какие сданы были.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это вариант нормы. Если у нее зуд, нужно сдать бак посев из влагалища и ц/канала если живет половой жизнью, если нет тогда из влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , по фото ничего не выросло ! Скорее отек на фоне воспалении . Сейчас жалобы на зуд и выделения нать ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, дифлюкан выпила 2 дня назад. Зуд немного есть уже слабее и есть выделения( налёт белый)
Акушер, Гинеколог
Можно ещё ей свечи проставить вагинально тержинан по 1 свече на ночь 7 дней
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день ! По фото патологии нет . А вот вульва гиперемирована, поэтому снаружи можно использовать Мирамистин 2 раза в день 7 дней ,исключить мыло на эту область . Здоровья вам !
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Ничего страшного и какой то патологии по снимку не видно. Учитывая что была молочница и был зуд, то можно снаружи использовать крем клотримазол или пимафуцин. В дальнейшем для интимной гигиены можно вагилак гель.
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Сделайте фото, не оттягивая так половую губу. По данному фото - ничего патологического нет
Клиент
Илона, я не оттягивала, так и есть как будто кожа собралась там и дочка заметила наощупь что что то появилось
Акушер, Гинеколог
Мария, я Вам написала ниже, что такое строение имеет задняя спайка, ничего страшного нет
Акушер, Гинеколог
Это растянутая задняя спайка, т.е. складка кожи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фото складочка, ничего патологического, возможно раньше она не обращала на нее внимания, такое бывает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, учитывая, что есть покраснение в области половых губ, пусть использует гель Метрогил плюс вагинальный 2 раза в день 7 дней, после подмывания отваром ромашки. Так у нее пройдет это покраснение и отечность слизистой.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
добрый день, ничего патологического по фото не вижу, это вариант нормы. Если беспокоит зуд сдайте посев и будет ясна картина.
Гинеколог
Здравствуйте! Мария на фото изменений нет, это вариант нормы!
Если зуж остался, используйте крем Пимафуцин снаружи до 3х раз в сутки!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария
Патологии со стороны кожных и венерических болезней на фото не вижу.
Просто складка кожи.