Подбор препаратов для лечения
мне удалили камень из почки почти год назад но начался воспалительный процесс который не как не пройдет анализ на чувствительность антибиотиков показал Enterococcus faecalis 1.0 x 10^7 КУО/г Ванкоміцин 5 мкг Лінезолід 10 мкг Нітрофурантоїн 100 мкг Тигециклін 15 мкг Это препарати к которым чувствителен возбудитель Посоветуйте пожалуйста какие таблетки принемать
Принятый ответ
Добрый день.
Нитрофурантоин 100 по 1 таб 4 раза в день 10 дней
Игорь, дякую
Здравствуйте! В данном случае, если нет температуры, лучше приимать препарат из группы нитрофуранов- Фурамаг 50 мг по 1 капсуле 3 раза в день- 14 дней. Данная группа препаратов создает высокие концентрации в моче и имеет меньше побочных эффектов.
Олег, Дякую