Можно ли после кт с йодом пиво
Сделали только что кт с йодом посмотреть почки , там артерия перелавливает чуть чуть почку не страшно . Вопрос хочу пива щас выпить можно ? Не будет реакции с йодом , аллергический и вообще любой , будет ли безопасно?
Здравствуйте, никаких побочных эффектов не будет, так как с током крови весь контраст выходит быстро. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, посмотрите кровь пожалуйста прикрепил
Принятый ответ
Кровь в норме, небольшое повышение креатинина говорит о недостатке водного режима. Рекомендую употребление чистой питьевой воды до 30 мл/кг веса в сутки
Здравствуйте, можно, только все же рекомендую в небольших количествах.
Вита Григорьевна, посмотрите кровь пожалуйста прикрепил
Все нормально только гематокрит повышен необходимо пить больше жидкости не менее 30 мл на кг веса в сутки.
Здравствуйте.
Умеренное употребление пива вреда не принесет,после обследования алкоголь не противопоказан.
Юлия Дмитриевна, посмотрите кровь пожалуйста прикрепил
Показатели в пределах нормы.
Соблюдайте питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).
Юлия Дмитриевна, а может гематокрит так показать просто потому что именно сегодня я мало воды пил обычно я очень много пью а сегодня мало так как весь день в этой клинике и эти анализы вечерние и срочные для кт
Да, показатель на верхней границе нормы, повода для беспокойства нет.
Здравствуйте.
Реакции с йодом не будет.
Если ничего серьезного по результатам не выявлено, то от употребления небольшого количества пива страшного ничего не произойдёт.
Мария Алексеевна, посмотрите кровь пожалуйста прикрепил
Анализы хорошие.
Незначительное повышение гематокрита при нормальных остальных показателях не имеет большого значения. Повышение чаще всего бывает при недостаточном питьевом режиме и отмечается у курящих людей.
Рекомендую усилить питьевой режим. Пейте не менее 1,5 л чистой питьевой воды в течение суток. Если курите- от курения рекомендую отказаться.
Крепкого здоровья!
Здравствуйте! Йод выводится в течение 1-2 дней. Реакции если пить пиво не будет( в умеренном количестве).
Здоровье вам ?
Элита Супьяновна, посмотрите кровь пожалуйста прикрепил
У вас повышен гемотокрит , наблюдается при обезвоживании. Необходимо пить воду с расчётом 30мл на кг массы тела. У вас креатинин почти у верхней границе нормы. ( показывает состояние почек). Рекомендую не пить алкоголь в течение 1-2дней. Контраст и так выводится через почки , если пить будет дополнительная нагрузка.
Здравствуйте, в умеренном количестве можно . Кровь у вас хорошая, только чуть повышен гематокрит - пейте больше жидкости - 30 мл на кг массы тела . Также гематокрит повышается при курении .
Евгения Владимировна, не курю , это почему может быть от обезвоживания ? Сегодня пил не много , обычно много пью
Евгения Владимировна, я шел вообще узнать почему голова болит затылок от нервов по итогу исследований на 40к…
Да, если мало попить воды перед сдачей крови , то гематокрит всегда повышенный бывает . Понимаю вас ! Давление в норме ?
Доброго времени суток.Да, выпить пиво после КТ с применение йод- содержащих контрастных веществ Вам можно. По анализу крови есть повышение гематокрита , возможно связано с недостаточным питьевым режимом. Употребление пива в умеренных количествах не нанесёт вреда организму после КТ. Рекомендую впоследствии увеличить количество потребляемой жидкости-30 мл. на кг веса, больше пить простой фильтрованной воды чай с лимоном и медом, морсы.
Здравствуйте алекс
после КТ с контрастом рекомендуется прием жидкости не меньше 2 литров, для быстрого введения контраста
вы хотите пивом восполнить организм ?