Консультация психиатра /

Подозреваю у парня БАР — вопрос №2724394

Здравствуйте. Моему парню 28 лет. Сам к врачу не хочет обращаться, но я вижу очень много признаков расстройства личности. Когда познакомились, он вел себя совсем по-другому, но прошло месяца 4 и что то началось.
1. У него часто меняется настроение. Просто без причины. Не замечала чрезмерной радости, но очень часто агрессивный и практически всегда злой.
2. Курит траву, играет в компьютерные игры, листает ленту телефона постоянно. Говорит, что это отвлекает от мыслей.
3. У него бессонница с юности. Может не спать сутки и ему хватает энергии и чувствует себя прекрасно. Либо спит несколько часов. Либо спит беспокойно.
4. Часто менял работу и сферу деятельности. Бывает, что несколько месяцев не работает вообще.

Вообщем не знаю как быть в такой ситуации. Как заставить пойти к врачу? И стоит ли вообще пытаться что то сделать или лучше бежать? Потому что скорее всего так и поступлю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Только при очном осмотре можно точно выставить диагноз. Если он отказывается от приема, то заставить Вы не сможете. Тут нет показаний для экстренной госпитализации в ПНД.