Красное пятно у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 1,3. Не знаю связано или нет, ребенок переболел ОРЗ, спустя примерно неделю на животе около пупка появилось красное пятно сухое. Иногда становится чуть бледнее, но в целом всегда красное. Мазали неотанином изменений нет. Обратились очно к дерматологу, посмотрел посветил лампой ничего не увидел. На всякий случай взял мазок на грибы результат отрицательный. Назначил пимафукорт три раза в день 5 дней. Изменений нет. В общей сложности уже недели 4. Что это может быть чем помазать? Не чешется вроде бы. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением нумулярного дерматита н фоне сухости кожи.
Рекомендуется:
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Для увлажнения использовать Цикапласт бальзам В5 в течении дня.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дермати.
Наружно Тридерм 2 раза в день 5 дней.
Далее перейти на элидел 2 раза в день 14 дней.
Потом бальзам цикопласт В5 длительно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото Раздражительный дерматит
Но учитывая округлую форму ,рекомендую взять комбинированный препарат
Акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравтсуйте
Утром и вечером Тридерм 5 дней.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к и увлажнение кожи