Покраснения между грудей

Здравствуйте, переехали в жаркий район ,и появилась такая проблема,как покраснения между и под грудью. В том году ходила к врачу,он предположил ,что это розовый лишай,но соскоб не подтвердил этого. Выписали лечение салициловый спирт+ кандит и все прошло. В этом году данное лечение не помогает ,от того, что там потеет все время ,пятно восполенное и красное. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить

Здравствуйте! Ничего не принимаете?

Маргуба, здравствуйте,принимаю медиану ,т.к нарушение цикла. Может ли это быть причиной?

давно принимаете ее?

Маргуба, два месяца

едва ли тогда виновата она, все ж контактный дерматит. Поменяйте белье на нераздражающее, без вставок . Попейте дезлоратадин 1х1 рд , псилобальзам или фенистил местно

Здравствуйте какой у вас вес?

Елена, 62кг

Наносите тридерм

бюстгальтер с косточками, синтетика?

Добрый день! Используйте детские присыпки или крем бепантен. Смените белье на хлопковое

Здравствуйте. Обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в сутки и наносите крем тетрадерм 2 раза в сутки, так 10 дней, после разрешения можно цинковую мазь для профилактики.

Любовь, пробовала цинковой болтушкой, потеть вроде меньше стало,но появились волдыри...и убрала ее

сейчас цинковую не надо, пока есть активное воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте! Часто бывает за счёт опрелости, и может присоединяться грибковая флора ( микоз крупных складок). Используйте комбинированный крем пимафукорт ( либо тридерм, кандидерм) 2 раза в день, 7-14 дней. Носите х/б белье. В дальнейшем пользуйтесь присыпкой или болтушкой циндол, либо подкладывайте х/б ткань, если сильно потеет под грудью. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! До начала лечения желательно сделать соскоб на грибок, после чего можно начать лечение кремом "кандидерм" 2 раз в день 7 дней.Дальнейшее лечение зависит от результата соскоба.

Здравствуйте. Начните пимафукорт комбинированный препарат 2 раза в день 7-10 дней, тк может быть и грибковый компонент. Белье хб,балтушки с цинком. Выздоравливайте

Здравствуйте! Ксения попробуйте Судо крем!

Здравствуйте! Это опрелость с возможным вторичным присоединением бактериальной или грибковой флоры.Необходимо после душа насухо промокать салфетками, обработать бесцветной жидкостью Кастеллани, затем использовать Тридерм или Пимафукорт. такие процедуры делайте два раза в день до полного заживления.
Далее с профилактической целью применяйте детские присыпки и подкладывайте вставки из хлопка.
Желательно сейчас ограничить сладкое и мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения.
Это дерматит крупных складок.
Спирт использовать не надо.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.это не розовый лишай,и соскоб не делают при нем.крем кандидерм и кандид Б 2 раза в день 7-14 дней (перед ним протирать раствором хлоргексидина водный). Не тереть мочалкой, ограничение контакта с водой,проглаживать одежду изнутри

Принятый ответ

Здравствуйте, крем кандидерм 2 раза в день 10 дней, спрей флацета 2 раза в день. Гипоуглеводная диета.

Здравствуйте, это у вас эритематозная опрелость . Грибки и Бактерии могут вызывать . Наружно используйте комбинированный крем Пимафукорт или Акрилерм ГК

Здравствуйте Ксения. Рекомендую СУДОКРЕМ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.