Консультация дерматолога /

Покраснения между грудей — вопрос №272457

Здравствуйте, переехали в жаркий район ,и появилась такая проблема,как покраснения между и под грудью. В том году ходила к врачу,он предположил ,что это розовый лишай,но соскоб не подтвердил этого. Выписали лечение салициловый спирт+ кандит и все прошло. В этом году данное лечение не помогает ,от того, что там потеет все время ,пятно восполенное и красное. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить

Педиатр
Здравствуйте! Ничего не принимаете?
Клиент
Маргуба, здравствуйте,принимаю медиану ,т.к нарушение цикла. Может ли это быть причиной?

Педиатр
давно принимаете ее?
Клиент
Маргуба, два месяца
Педиатр
едва ли тогда виновата она, все ж контактный дерматит. Поменяйте белье на нераздражающее, без вставок . Попейте дезлоратадин 1х1 рд , псилобальзам или фенистил местно
Педиатр
Здравствуйте какой у вас вес?
Клиент
Елена, 62кг
Педиатр
Наносите тридерм
Педиатр
бюстгальтер с косточками, синтетика?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Используйте детские присыпки или крем бепантен. Смените белье на хлопковое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в сутки и наносите крем тетрадерм 2 раза в сутки, так 10 дней, после разрешения можно цинковую мазь для профилактики.
Клиент
Любовь, пробовала цинковой болтушкой, потеть вроде меньше стало,но появились волдыри...и убрала ее
Акушер, Гинеколог
сейчас цинковую не надо, пока есть активное воспаление.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Часто бывает за счёт опрелости, и может присоединяться грибковая флора ( микоз крупных складок). Используйте комбинированный крем пимафукорт ( либо тридерм, кандидерм) 2 раза в день, 7-14 дней. Носите х/б белье. В дальнейшем пользуйтесь присыпкой или болтушкой циндол, либо подкладывайте х/б ткань, если сильно потеет под грудью. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! До начала лечения желательно сделать соскоб на грибок, после чего можно начать лечение кремом "кандидерм" 2 раз в день 7 дней.Дальнейшее лечение зависит от результата соскоба.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Начните пимафукорт комбинированный препарат 2 раза в день 7-10 дней, тк может быть и грибковый компонент. Белье хб,балтушки с цинком. Выздоравливайте
Гинеколог
Здравствуйте! Ксения попробуйте Судо крем!
Инфекционист
Здравствуйте! Это опрелость с возможным вторичным присоединением бактериальной или грибковой флоры.Необходимо после душа насухо промокать салфетками, обработать бесцветной жидкостью Кастеллани, затем использовать Тридерм или Пимафукорт. такие процедуры делайте два раза в день до полного заживления.
Далее с профилактической целью применяйте детские присыпки и подкладывайте вставки из хлопка.
Желательно сейчас ограничить сладкое и мучное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Это дерматит крупных складок.
Спирт использовать не надо.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.это не розовый лишай,и соскоб не делают при нем.крем кандидерм и кандид Б 2 раза в день 7-14 дней (перед ним протирать раствором хлоргексидина водный). Не тереть мочалкой, ограничение контакта с водой,проглаживать одежду изнутри
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, крем кандидерм 2 раза в день 10 дней, спрей флацета 2 раза в день. Гипоуглеводная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это у вас эритематозная опрелость . Грибки и Бактерии могут вызывать . Наружно используйте комбинированный крем Пимафукорт или Акрилерм ГК
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ксения. Рекомендую СУДОКРЕМ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.