Бешенство

Подскажите. Ребёнку 2 года. В 1.6 сбелали прививку от бешенства. Т. К. Оцарапала дворовая кошка. У меня теперь боязнь всей живности. Проверяю ноги и руки ребёнка на предмет царапин или укусов. Боюсь что я могла не заметить рядом животное которое его царапнуло. Хотя понимаю что поцарапаться может о что угодно.Доходит до истерик.Переспрашиваю если гуляю с подругойне подходило ли что к нам?Психотерапия не даёт результатов.Подскажите..могла я не заметить?Стараюсь глаз с ребёнка не сводить. Но если вдруг меня что нибудь отвлекло.То я корю себя за это.. Что в этот момент я отвлеклась. Посмотрела в другую сторону! Помогите!!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно успокоиться и относиться к данной проблеме нейтральнее.

Рекомендую посетить клинического психолога.

С ребёнком все будет в порядке.

Вы сразу поймёте если что-то случится и вовремя окажете помощь

Дарья, мне муж точе так говорит. Что нет у нас бешеных кошек нинзя.. Которых я могла не заметить и ребёнок не железный. Скажет или отреагирует. А у меня в голове страх.. Что я не заметила. Я так понимаю если кошку не трогать она не оцарапает и не укусит.А если нападёт то просто так не отпустит?

Если животное больное то скорее всего укусит, но больных животных очень немного.

Не переживайте! Риск заболеть бешенствовали очень низок почти нулевой.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас была психотравмирующая ситуация, связанная с дворовой кошкой. Как правило, сами животные не нападают. Если ребенок сам не подходит к ним, то и животные сами не нападут. Ребенок находится с вами, беспокоиться не о чем. Вам следует успокоиться, пропить курс седативных препаратов ( Валемидин 30 капель 3 раза в день, предварительно разведенных в небольшом количестве воды, за 30 минут до еды).

Принятый ответ

Здравствуйте! во-первых не стоит переживать, бешенство от царапин не передаётся, сам вирус находиться в слюне зараженного животного, для того, чтобы заразиться необходимо что бы животное было зараженное и чтобы был укус или же животное облизало рану.
Во-вторых, у вас явное тревожное расстройство, тут нужна медикаментозная коррекция. Попробуйте попринимать прегабалин в дозе 75 мг на ночь. А также адаптол 1 таб 3 раза вдень в течении месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, старайтесь не накручивать себя по этому поводу. Бешенство передаётся через укус больного животного или свежем ослюнении обширной раны на коже, через царапину - маловероятно.
Если присутствует страх по этому поводу - то рекомендуется гулять на детских площадках, где минимум животных, быть на «чеку», но в меру.

Анна, гуляем со всеми. Нас двор.. У каждого подъезда кошки. Их кормят жильцы. И котята есть. И собаки всякие на детских площадках. На поводка и без(

Анна, если животное вцепится буть то укус или царапины. Я так понимаю что оно так просто не отстанет?я это точно замечу?

Да, все верно. Как правило животное заражённое бешенством ведёт себя агрессивно, норовит «укусить», часто наблюдается слюнотечение, расширение зрачков. Если заметите подозрительное поведение у животного, то рекомендуется уйти с площадки или территории, где они находятся. Ребёнка тоже желательно приучать не гладить уличных кошек и собак без контроля взрослых, пока Вы сами не удостоверитесь, что все безопасно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кошка заболевшая бешенством, сама по себе редкость,в течение всей жизни люди ее не видят. А если видят, то не догадываются, что у не бешегмтво, она становится аратична, забивается куда-нибудь и сидит, тихо , пока не умрет. Вообще, кошка создана природой так, что она совершенна безопасна для человека, от нее нельзя заразиться глистами, они для человека не опасны, не переносит ничего вредного, недаром она может жить в доме. А вот бешеную собаку нельзя пропустить, она агрессивна, будет идти на контакт с целью укусить, и т.д. так что не волнуйтесь, вокруг все так же, как в вашем детстве, когда люди вокруг не умирали от бешенства, это было редкостью. Так и сейчас.

Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного. Попробуйте поработать с клиническим психологом или психотерапевтом: фобии ни к чему хорошему не приводят. И вам будет нехорошо, и ребенку тоже.

Здравствуйте Инна. Рекомендую для Вас комплексное средство ВАЛЕРИАНА ХЕЕЛЬ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Присоединяюсь к мнению коллег насчёт кошки, чтобы развилось бешенство слюна должна попасть в рану, если же просто царапина, то достаточно промыть и обработать антисептиком. Вы конечно перенервничали и теперь в состоянии повышенной тревожности. Попробуйте Стрессовит - комплекс растений с седативным противотревожным действием : это пустырник, хмель, липа и витамин В6 с магнием - очень хороший комплекс для укрепления нервных волокон, при хроническом стрессе очень помогает, полейте по 1 таблетке вечером пару недель, потом можно сделать перерыв и после консультации с врачом, продолжить приём. Хоть и БАД, но состав очень хороший, попробуйте. Всего вам доброго, с уважением, профессор фармаколог.

Извините, Т9 исправил, с телефона набирала - *попейте