Что вас беспокоит?

Можно ли усилить кодировку?

Здравствуйте! Мужу 42 года. В декабре 2024 года ему вшили торпеду Esperal implant + Vivitroli, сроком на 3 года . Две недели назад ему поставили укол Вивитрола от тяги к алкоголю, но через неделю очередной срыв. Он срывается, когда я не рядом, в те выходные, когда он у своей дочери, при мне он не пьёт. Так как он попался на срывах, то он согласен ещё одну торпеду вшить или кодироваться гипнозом, если кодирование гипнозом состоит из одного сеанса, чтобы усилить кодировку. На реабилитацию и психотерапию он не согласен и у него денег нет на это. Можно ли вшить ещё вторую торпеду? Кодирование гипнозом состоит из одного сеанса?

21 Марта 2025·Просмотров: 185·Елена, Иркутск

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению "вшивание" второго препарата не усиливает эффект от терапии. Действительно хорошим эффектом обладает совместная работа нарколога и психотерапевта, однако сколько потребуется сеансов могут сказать только после очной консультации. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, это не усилит кодировку. К тому же многие варианты кодировок - это не более чем эффект плацебо.

Мужу важно показаться толковому наркологу и клиническому психологу. Но пока муж сам не захочет что-то делать со своей привычкой , вы здесь ему ничем не поможете, к сожалению.

По омс реабилитацию не хочет пройти?

Здравствуйте, Алина Николаевна!
Даже не знаю, где в Иркутске реабилитация по ОМС и где она.
Он не пойдет на реабилитацию по ОМС, т.к. его поставят на учёт и он из-за работы не ляжет в больницу.

Тогда пробовать проходить реабилитацию амбулаторно. - нарколог частный + врач психотерапевт

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
К сожалению "вышивание" дополнительной дозировки препарата не усилят кодировку. Данный метод для Вашего мужа оказался бесполезным. Судя по всему нет желания вообще бросить употреблять алкоголь.
Для лечения необходимо желание самого пациента, иначе это бесполезно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.