Боль при чихании
Здравствуйте, недавно заметила на протяжении месяца при чихании слева резко кололо под подмышкой ближе к спине, сегодня эта боль при чихе резко ушла, сегодня утром было вечером перестало, все ли нормально? Так и должно быть ?
Здравствуйте!
При чихании могут напрягаться мышцы и возникает их спазм, в результате чего сдавливаются рядом проходящие нервы, ничем критичным это обычно не является.
То есть боль была около месяца, сегодня была и сейчас вечером перестало, это норма ?
Плюс у меня шейный остеохондроз , возможно это как то связано ?
Принятый ответ
С шейным остеохондрозом не связано, болят мышцы и компремированные нервы, да, патологией это не является, если в этом месте нет покраснений и других высыпаний, нет отека.
Здравствуйте! На фоне орви может возникнуть миалгия(боли в мышцах). При чихании они усиливаются. На фоне выздоровления симптомы проходят. Все, что вы описываете, нормально
Я не болела совсем, ни температуры ни каких то других симптомов не было
Может быть мышечно-тонический синдром, когда спазмируется мышца и в определённой позе или при резком движении даёт о счёте знать. При снятии мышечного спазма симптомы проходят