Консультация гинеколога /

Жидкие выделения или подтекание вод? — вопрос №2724761

Здравствуйте!
У меня беременность 37 недель и 5 дней
В последнее время беспокоят жидкие выделения, но я переживаю не могут ли так подтекать воды?
На протяжении дня выделяются такие выделения, когда высыхают - белые разводы…
Переживаю, а то вдруг все воды вот так потихоньку и вытекут.

Делала кольпо тест - прикреплю фото.
Результат в пределах нормы…

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый вечер, необходимо выполнять тест ежедневно, так же рекомендую обратиться на очный осмотр к гинекологу для оценки состояние шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Такой кольпотест подходит?

Гинеколог
Вам необходимо использовать специальные тесты на подтекание околоплодных вод, ваши тесты определяют ph и не являются совсем точными
Клиент
Поняла! Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ближе к родам железы половых органов работают усиленнее, выделения становятся обильнее, это нормально, но иногда это пугает. Кольпо-тест на фото - действительно, в пределах нормы, выделения - тоже не вызывают подозрений. Для определения подтекания вод используют специальные тесты на подтекание, делают в стационаре, либо можно купить в аптеке.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю!
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Купите тест на подтекание околоплодных вод, чтобы убедиться что всё хорошо. Если всё норм, тогда это выделения у вас, во время беременности обильнее становится. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)

Вы описываете нормальные влагалищные выделения.

Если сомневаетесь, можно приобрести в аптеке тест Amnisure.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Купите специальные тесты на подтекание околоплодных вод, чтобы точно понять